Как правильно выбрать незамерзающую жидкость для омывателя автомобиля?

Эксплуатация автомобиля в холодное время года подразумевает ряд особенностей, от учета которых зависит безопасность и беспроблемность использования автомобиля. Автовладельцу необходимо будет правильно выбрать и приобрести специальную незамерзающую жидкость, которая используется для омывания стёкол автомобиля. Именно о том, как выбрать незамерзайку мы и расскажем в этой статье.

Сложности выбора

Многим из нас может показаться, что любая незамерзающая жидкость может использоваться для омывания стёкол автомобиля. Однако в действительности необходимо правильно подбирать такие составы, которые были бы полностью безвредны для пластика и всей системы омывания стекол, а содержащиеся в незамерзайке компоненты были бы экологичны и безопасны для человека.

Использование некачественной незамерзающей жидкости может привести к появлению на форсунках различных отложений, которые, в конечном счёте, выведут их из строя, а автовладельцу придётся выполнять сложный и дорогостоящий ремонт. Многие производители такой незамерзающей жидкости для автомобилей не утруждают себя использованием качественных и безопасных химикатов, что может привести к тяжелым отравлениям водителей и пассажиров, которые находясь в салоне автомобиля вдыхают пары незамерзайки при омывании стёкол.

выбрать незамерзающую жидкость для омывателя автомобиля

Как правильно выбрать незамерзающую жидкость для авто?

Многие из нас попросту не знают, по каким критериям следует выбирать такую незамерзающую жидкость. К сожалению, достаточно часто автовладельцы выбирают незамерзайку исходя из цены, приобретая самые дешёвые экземпляры. Подобное зачастую приводит к неправильному выбору, а такая автохимия просто замерзает при наступлении холодов, имеет неприятный запах и некачественно очищает стекла от имеющихся загрязнений.

Если вы хотите правильно выбрать такую незамерзающую жидкость вам необходимо в первую очередь обратить внимание на ее состав. Такая незамерзайка должна содержать спирт, поверхностно-активные вещества, красители и амортизаторы, воду. Причём могут использоваться различные виды спиртов, в том числе и этиловый и изопропиловый спирт. А вот использовать незамерзайки, выполненные на метиловом спирте, сегодня запрещено, так как этот химикат ядовит и может привести к тяжелым отравлениям даже при вдыхании небольшого количества паров этого химиката.

Незамерзайка, выполненная на изопропиловом спирте, имеет доступную стоимость, при этом такой химикат полностью безопасен в использовании. Его единственный недостаток - это крайне неприятный запах, устранить который даже использованием различных ароматизаторов не представляется возможным. Именно поэтому можем порекомендовать вам отдавать предпочтение автохимии, которая выполнена на этиловом спирте. Такой спирт не имеет неприятного запаха, он не ядовит, но имеет несколько большую стоимость.

Также при покупке вам необходимо осмотреть саму канистру с незамерзающей жидкостью. На дне должен отсутствовать осадок, а при взбалтывании на поверхности незамерзайки появляется небольшое количество устойчивой пены. Приобретайте незамерзайку исключительно в прозрачных канистрах, которые имеют качественные прочные пробки. Также обратите внимание на наличие этикетки с составом конкретной автохимии. Приобретать незамерзающую жидкость без такой этикетки с составом не рекомендуется.

Качественная незамерзающая жидкость будет содержать в своем составе поверхностно-активные вещества, которые и отвечают за очистку лобового стекла от загрязнений. Такие используемые моющие вещества должны быть нейтральными по отношению к резине и другим материалам. Это и позволит обеспечить качественную очистку лобового стекла от различных загрязнений, а сама незамерзайка будет полностью безопасна в использовании и при этом она будет иметь приятный запах и доступную стоимость.

Как правильно выбрать незамерзающую жидкость для авто?

Рекомендации по выбору такой автохимии

Приобретать такую автохимию лучше не в обычных гипермаркетах или на заправках, а в специализированных магазинах автомобильной химии. Это позволит вам быть уверенным в приобретении качественной незамерзающей жидкости, которая одновременно эффективна в использования и полностью безопасна.

Не покупайте дешевый суррогат, который не только не эффективен, но и просто небезопасен в использовании. Помните о том, что качественные незамерзающие жидкости отличаются экономичностью в использовании.

Не следует экономить на качестве такой автохимии. Выбирая незамерзайку на основе изопропилового спирта, вы сможете сэкономить, однако неприятный запах такой автохимии может долгое время держаться в салоне автомобиля, доставляя вам массу неудобств.

Заключение

Для омывания стекол автомобиля в зимнее время года используется специальная незамерзающая жидкость, правильный выбор которой позволит вам гарантировать беспроблемную эксплуатацию транспортного средства зимой. Необходимо правильно покупать такую незамерзайку, отдавая предпочтение исключительно качественной автохимии, что и позволит с легкостью очищать стекла от загрязнений и гарантирует полную безопасность использования таких жидкостей.

13.10.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте