Как правильно выбрать машину с пробегом?

Как правильно купить автомобиль с пробегом, на что обратить внимание?

В чем преимущество подержанного автомобиля?

Когда вы приобретаете подержанную машину, мы можете конкретно сэкономить. Это не секрет, что новая машина начинает терять в цене, выехав из салона, и цена будет на 10-15% ниже. Через 3 года цена уменьшается больше чем на половину, а то и на все 70%. Как только мы купили новый автомобиль, мы должны переплачивать за то, что машина новая, и что на нее есть гарантия, но это не говорит, что состояние машины будет идеальным.

Естественно, приобретение машины с пробегом – это как игра в лотерею. Если вы берете машину с рук, вы не будете уверены в том, что автомобиль не попадал в аварию, что в ней отмечен действительный пробег, и с какой тщательностью ее использовал предыдущий хозяин. Для выбора б/у машины, нужно учитывать пару моментов:

- будьте в состоянии готовности. Она представляет собой мониторинг специальной литературы на нужную тематику, контроль автомобильного рынка, сравнение тех или иных характеристик каждой машины. Нужно явно и четко представлять, какую марку машины вы хотите, чтобы не метаться по салону.

- узнайте историю машины. Если вы не очень разбираетесь в машинах, возьмите с собой человека, который вам сможет помочь. Когда вы будете знать точную и правдивую историю авто, вы сможете исключить некоторые проблемы, которые возникнут в будущем.

- если вы решились на автомобиль с пробегом, то не нужно покупать его, исходя только из чьей-нибудь рекомендации. Не всегда чье-то мнение по поводу машины может совпасть с вашим, и если для предыдущего владельца машина была идеально, то вы сможете найти несколько недочетов.

- сделайте тщательную проверку всех документов. Когда вы приобретаете машину с рук, можно встретиться с мошенниками, которые могут подсунуть вам «липу». Чтобы этого не случилось, лучше покупать автомобили с пробегом в автосалонах, где для вас проведут скрупулезную диагностику, и правильно смогут оформить на вас все документы.

Конечно, в таком случае, машина будет стоить дороже, зато потом не нужно будет платить за постоянно всплывающие проблемы, сэкономив время, деньги и нервы.

Тем более, в автосалонах могут предлагать обменять машину по системе, ныне очень популярной, трейд-ин. Особенность заключается в том, что вы приезжаете в автосалон на подержанном автомобиле, а уезжаете на любом другом, который вам приглянулся, только лишь немного доплатив разнице в ценах.

07.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте