Как правильно подобрать автостекла для иномарки?

Всем автовладельцам рано или поздно приходится посещать магазин автозапчастей или сервис для покупки автостекла. Обычно продавцы предлагают своим клиентам на выбор несколько разных вариантов, как по качеству, так и по цене и производителям. Широкое разнообразие предложенного ассортимента может привести каждого автомобилиста в растерянность. Как выбрать автостекла для иномарки? Как правильно определить их качество? Если послушаться специалистов и четко следовать всем их рекомендациям, то в самом начале автовладелец должен  провести внимательный осмотр предложенного ему автостекла, пытаясь найти на нем повреждения, дефекты, а также любые искажения изображения.

Не нужно приобретать те стекла, которые реализуются с наличием: посторонних включений; неровных кромок стекла; сколов, трещин, царапин; пузырьков; выпуклостей и  вмятин на поверхности; излишков пленки на краях стекол, изготовленных из триплекса. Автомобилистам также необходимо убедится, что выбранное ими стекло имеет специальные маркировки, нанесенные черным цветом в углах стекол. Обязательно проверьте, чтобы маркировка автосекла включала следующую информацию: дату производства; торговую марку или название стекла; тип стекла (Tempered (T) – закаленное, Laminated, Lили WL- ламинированные или триплекс); специальные знаки, указывающие на полное соответствие конкретного стекла каждому стандарту.

Если же при проверке маркировки на автомобильном стекле вы увидите ошибки или же маркировка вообще будет отсутствовать, то такие ситуации, хоть и являются крайне редкими, но все равно их надо использовать для полного отказа от покупки такого товара, ведь существует вероятность, что это поддельное стекло. Также желательно проверять при покупке стекол наличие сертификата подтверждающего качество, он считается свидетельством соответствия продукции всем стандартам качества. Такой документ должен предоставляться покупателям в каждом магазине, где реализуются автостекла.

Лобовые стекла для иномарок помимо маркировки еще должны иметь места, куда можно устанавливать датчик света, дождя, молдинги, верхнюю тонировку, на всех боковых стеклах должны в обязательном порядке присутствовать  декоративные канты (шелкографии). Что же касается задних стекол иномарок, то почти все они имеют специальные элементы электрообогрева, выделенное место для встроенной радиоантенны, под стоп-сигналы и отверстие под стеклоочиститель.

Итак, на что необходимо обратить внимание в первую очередь при выборе лобового стекла? Эксперты рекомендуют перед приобретением лобового стекла для иномарок, убедится в том, что выбранный товар на самом деле является триплексом, а не, к примеру, закаленным стеклом (сталинитом). Чтобы определиться с типом стекла необходимо внимательно изучить кромку. Те стекла, которые в своем составе имеют несколько склеенных между собой стекол,  называются триплексом, но если стекло одинарное, тогда покупатели могут быть уверены, что перед ними сталинит. Стекло также необходимо рассмотреть и со стороны, для этого нужно немного отойти так, чтобы в стекле отражался свет и если вы заметите небольшие точки, то можете быть уверены - перед вами сталинит, такие точки появляются только после закаливания стекла.

Как правильно выбрать боковые и задние стекла?  При выборе заднего стекла для автомобиля необходимо проследить, чтобы  на его поверхности сбоку штекеры электрообогрева были тщательно соединены с токопроводящими шинами. При наличии неподвижных боковых и задних стекол должна присутствовать окантовка, представляющая собой мелкие точки черного цвета.

22.07.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте