Как правильно подобрать автошколу?

Залогом успешного получение прав на управление автомобилем является правильный выбор автошколы. Именно от этого зависит, какие мы получаем знания, сможем ли быстро сдать на права, или же такое обучение будет бесполезной тратой времени. Расскажем поподробнее как правильно выбрать автошколу.

Выбор автошколы поближе к дому - не всегда хороший вариант!

Распространенной ошибкой многих потенциальных водителей является выбор школы по территориальному признаку. Мы выбираем их поближе к нашей работе или дому, но вовсе не обязательно, что такая школа вождения будет качественной, и вам дадут в ней хорошие знания.

Как правильно подобрать автошколу?

Что с документами?

Не лишним будет уточнить наличие у выбранной вами автошколы разрешения и лицензия на деятельность. Как правило, такие документы вывешивают на видном месте, однако если вы не нашли их в офисе выбранной вами автошколы, стоит поинтересоваться о их наличии. Помните о том, что наличие таких лицензии является обязательным условием для качественного обучения в автошколе. Поэтому пренебрегать изучением документов у автошколы не стоит.

Знакомимся с инструкторами

Для большинства малоопытных водителей именно поездки на автомобиле и обучение управлению представляет наибольшую сложность. Ещё перед тем как подписывать договор с автошколой следует уточнить, на каком автомобиле вы будете обучаться вождению. Это может быть, как старая Лада с механической коробкой передач, так и удобная импортная городская малолитражка с автоматической коробкой передач. В то же время отметим, он учится водить только на автомате не следует. Всё же при сдаче экзамена в ГАИ вам придётся ездить на машине с механической коробкой передач.

Сегодня во многих автошколах работают инструкторы на своих автомобилях. Проблема в том, что задачей такого инструктора будет не научить вас хорошо водить машину, а откатать с вами положенное количество часов. В итоге страдает качество обучения, а научиться водить машину во время занятий в автошколе будет затруднительно. Именно поэтому можем порекомендовать вам выбирать автошколы, где машины принадлежат самой школе, а не конкретному инструктору.

Знакомимся с инструкторами автошколы

Что с финансами?

Для многих из нас именно вопрос финансов является определяющим при выборе предложения или иной автошколы. Сегодня многие такие специализированные автокомбинаты предлагают приблизительно одинаковую стоимость обучения. В хороших автошколах вам назовут окончательную и полную стоимость обучения, при этом в общую сумму входит вождение, теория, предоставление машины, а также экзамен в ГАИ.

При выборе конкретного предложения автошколы вам необходимо уточнить, полная или это цена, или в последующем придется доплачивать за бензин, услуги инструктора или вождения. Также можно поинтересоваться, необходимо ли сразу вносить всю сумму, или можно разделить ее равными частями.

Какие документы нам выдадут в автошколе

Также необходимо узнать о тех бумагах, которые будут выдаваться по окончанию автошколы. Это может быть свидетельство о окончании курсов обучения, водительская карточка, ряд других документов. Терять в последующем такие бумаги от автошколы не следует. А вот если автошкола не выдает никаких документов, то это повод задуматься о легальности ее работы, и вам лучше будет поискать другую компанию, которая предлагает услуги по обучению.

свидетельство об обучении в автошколе

Не сдал экзамен - автошкола поможет

Следует уточнить, об ответственности автошколы при не сдаче экзамена. Нередко ситуации, когда такие автошколы просто отмахиваются от своих бывших учеников, мотивируя это тем, что они дали необходимые знания, и теперь это лишь дело самого человека. Но в хороших компаниях даже своих бывших клиентов не бросают. В том случае, если ученик не сдает экзамен, ему предлагают на платной основе дополнительное вождение.

При этом в хороших автошколах такие дополнительные занятия не будет иметь высокой стоимости. Обычно дополнительные занятия по своей цене не отличаются от обычных занятий во время обучения в автошколе. А вот если дополнительные занятия имеют двойную и более стоимость, то это повод задуматься о профессионализме подготовки в конкретной компании. Зачастую халтурщикам выгодно плохо учить, а после провала в ГАИ предлагать такие дорогие дополнительные занятия.

Не сдал экзамен пдд

Собираем информацию о выбранной нами автошколе

Сегодня благодаря развитию сети интернет получить необходимую информацию о той или иной автошколе в большом городе не составит труда. На соответствующих тематических сайтах в интернете вы можете найти отзывы водителей, которые обучались в том или ином заведении. На основании таких полученных отзывов вы и сможете составить полное мнение о конкретной автошколе и сделаете правильный выбор.

Заключение

Правильно подобрав автошколу, вы сможете гарантировать получение качественных знаний, а соответственно вы быстро научитесь водить машину и сдадите на права буквально с первого раза. Необходимо лишь уточнить, как проводится обучение, имеет ли выбранная вами школа соответствующие лицензии и узнать, могут ли проводиться дополнительные занятия и какова их стоимость.

24.11.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте