Как правильно подобрать автомобиль для частных городских поездок?

С каждым годом компактные автомобили пользуются все большей популярностью на отечественном рынке. Это объясняется простотой их эксплуатации, удобством использования на тесных городских улицах, минимальным расходом топлива и доступной стоимостью. Поговорим поподробнее о том, как правильно подобрать такой автомобиль для использования в городе.

Не стоит думать, что все городские малыши одинаковы. В популярном компактном А-классе имеются как относительно дешевые и практичные модели, так и топовые марки, стоимость автомобилей которых превышает 1 миллион рублей. Поэтому при выборе автомобиля необходимо определиться с тем, какие критерии для вас самые важные, а какими показателями техники можно пренебречь для экономии на покупке. Предлагаем вам описание самых популярных и практичных городских малышей.

Как правильно подобрать автомобиль для частных городских поездок?

Ravon Matiz

Этот китайский производитель за основу взял корейские компактные автомобилиHyundai, предлагая на российском рынке их недорогие качественные копии. Модификация Matiz может выполняться с тремя или пятью дверями, имеет снаряжённую массу в 800 килограмм и расходует в городе около 8 литров на 100 километров пробега. Машина оснащается механической коробкой передач и имеет стоимость в базовой модификации 370 000 рублей. Покупателям предлагается сразу несколько вариантов комплектации, но при этом ни одна из них не включает автоматическую коробку передач.

Ravon Matiz

Chery Indis

Это еще одна популярная на отечественном рынке компактная малолитражка, которая имеет стильный привлекательный внешний вид. Этот малогабаритный кроссовер-внедорожник чрезвычайно универсален в эксплуатации и может даже использоваться в качестве автомобиля для всей семьи. Chery Indis получил механическую трансмиссию и 1,3 литровый двигатель. При своей относительно неплохой мощности машина потребляет 8,7 литров на сотню километров пробега. В базовую комплектацию входит подогрев сидений, музыкальная система, качественная сигнализация и две подушки безопасности. При своей отличной комплектации машина имеет доступную стоимость и предлагается покупателям по цене от 480 000 рублей.

Chery Indis

Kia Picanto

В последние годы на российском рынке большой популярностью пользуются автомобили от корейского автопроизводителя компании Kia. Отличное качество городских малолитражек сочетается с их функциональностью, беспроблемностью эксплуатации и стильным привлекательным внешним видом. Не так давно покупателям стали предлагать компактные трехдверные автомобили Kia Picanto, которые оснащаются 1 литровым мотором и имеют цену в 490 000 рублей. На выбор покупателям также доступна топовая комплектация, которая отличается улучшенным списком опции, при этом их цена начинается от 640 тысяч рублей.

Kia Picanto

Smart ForTwo

Автомобили производителя компании Смарт стали, фактически, первопроходцем в классе компактных автомобилей. Этот городской малыш претерпел многочисленные изменения и пользуется отличной популярностью у покупателей. Автомобиль третьего поколения Smart ForTwo – это классический вариант малолитражки с двумя посадочными местами и небольшим по своему объему багажником. Автомобиль получил 71 сильный двигатель и механическую коробку передач.

Smart ForTwo имеет расширенный список опций, в том числе круиз-контроль, пассивные и активные системы безопасности, систему старт-стоп и другие. Неудивительно, что стоимость этой машины выше, чем у других одноклассников. Даже за базовую модификацию просят 790 000 рублей, а приблизительно за 1 000 000 рублей можно получить топовую версию с форсированным мотором, кожаными сиденьями, стильными дисками и расширенным списком опций.

Smart ForTwo

Mitsubishi I-miev

В последние годы отмечается экспансия электроавтомобилей, популярность которых объясняется их функциональностью и высокотехнологичностью. Среди компактных моделей выделяется электромобиль Mitsubishi i-miev, который имеет доступную стоимость и популярен на европейских рынках. Благодаря используемой увеличенной батареи запас хода у этой модификации составляет 150 километров. Машина получила расширенный список опций, в том числе кондиционер, электропакет и различные системы безопасности. Стоимость этой машины начинается сегодня от 1 000 000 рублей, что объясняется высокотехнологичностью и популярностью электромобилей на европейских и отечественных рынках.

Эксперты отмечают, что будущее именно за такими компактными электромобилями. Небольшие универсальные машины расходуют минимум электроэнергии, а по мере развития технологии будет увеличиваться их запас хода. Даже сегодня, когда в базовом варианте батарея имеет запас хода в 150 километров, удаётся с легкостью использовать такой компактный автомобиль в условиях города.

Mitsubishi I-miev

Fiat 500

Любителям стильных и оригинальных машин можно порекомендовать обратить внимание на итальянского малыша Fiat 500. Новинка появилась относительно недавно и благодаря своему привлекательному внешнему виду стала пользоваться популярностью на европейских рынках. Автомобиль оснащён 1,2 литровым бензиновым двигателем и расходует в смешанном цикле 4,6 литров топлива на 100 километров пробега. Машина получила расширенную комплектацию, имеет продвинутую мультимедиа, кондиционер и различные системы безопасности. В базовой версии эта модель предлагается покупателям по цене от 750 тысяч рублей.

Также покупателям доступны различные топовые модификации, которые имеют видоизмененные бампера, стильные диски и оригинальный салон, выполненный в спортивном стиле. Стоимость таких продвинутых версий начинается от 1 000 000 рублей. Именно они пользуются наибольшей популярностью на российском рынке, где их ценят за оригинальный и стильный внешний вид.

Fiat 500

Bajaj Qute

Это продукт индийского автопрома, который только появился на отечественном рынке. Производитель позиционирует эту модели как будущий хит и квадроцикл. Машина, несмотря на свои компактные размеры, имеет 4 посадочных места и четыре полноценных двери. Сзади располагается мотоциклетный мотор, а объем топливного бака составляет лишь 8 литров. Машина обещает быть рекордной по показателям расхода топлива, употребляя на 100 километров пробега 2,7 литров бензина. Стоимость автомобиля составит на российском рынке 300 000 рублей.

Bajaj Qute

Выводы

С каждым годом городские малолитражки пользуются все большей популярностью на российском рынке. Такие малыши удобны в эксплуатации, потребляют минимум топлива, позволяя с удобством передвигаться в условиях тесных улиц. Несомненным преимуществом этих автомобилей является их доступная стоимость, минимальные эксплуатационные расходы, надежность и расширенные комплектации. Каждый покупатель в зависимости от своих финансовых возможностей и требований сможет подобрать такой автомобиль для своих нужд.

22.08.2018


Отправить новый комментарий





реклама на сайте