Как правильно хранить покрышки?

Продлить активный срок эксплуатации позволяет не только своевременная замена, подходящий уход, но и правильное хранение покрышек. Существует несколько установленных правил, которые позволяет предотвратить стремительное старение шин, их деформацию и порчу. Учтите, что эксплуатация поврежденной резины может привести к созданию аварийной ситуации.

Общие рекомендации

Прежде всего, необходимо тщательно очистить покрышки, ликвидировав куски грязи из ламелей, промыв протекторы. Помимо этого, каждую шину необходимо обозначить, дабы вы знали, где она стояла ранее. В некоторых случаях сбалансировать износ автомобильных покрышек можно, поменяв их местами. Но делать это необходимо аккуратно, дабы не нарушить работоспособность автомобиля, не ухудшить маневренность.

От того, собираетесь ли вы демонтировать диски, зависит, как именно нужно хранить покрышки. Так, если шины будут вместе с дисками, то не стоит устанавливать их вертикально, так как это приведет к деформации резины. Лучше расположить их на ровной поверхности, периодически меняя местами.

Резину, которая не оснащена дисками, должна храниться именно вертикально. Ведь под собственной тяжестью покрышки начнут стремительно портиться. Так, могут сформироваться микротрещины, часть покрышек может деформироваться. Но положение шин также периодически стоит менять.

Как правильно хранить зимние покрышки?

Поскольку зимой перемещаться на автомобиле гораздо сложнее, то и за покрышками, которые предназначены для этого периода, нужно следить более тщательно. Обязательно перед тем, как отправить ее на хранение, следует процесс мойки, тщательной сушки.

Помещение, которое выбрано для хранения, должно быть предварительно очищенным. В нем должны быть приемлемые показатели влаги, температуры, так как все это отражается на качестве покрышек, их функциональности.

Если у вас в наличии есть средства, которые вы готовы потратить на автотранспорт, воспользуйтесь такой услугой мастерской, как ответственное хранение. Ведь сотрудники СТО осведомлены об особенностях, правилах хранения. Они знают, какие средства стоит применять для обработки, дабы не нарушить целостность покрышек.

Подбирая СТО, ориентируйтесь на отклики, которые располагаются на специализированных форумах. Помимо этого, стоит при посещении оценивать компетентность сотрудников, их ответственность. В ином случае, вероятность получения деформированных или же поврежденных покрышек возрастает.


17.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте