Как перепродать машину – советы

Как перепродать машину и заработать на этом

Идею зарабатывать на перепродаже машин, нельзя назвать новой. Впрочем даже сегодня  можно найти собственное место на вторичном авто рынке. Ежегодно в стране увеличивается количество транспортных средств, и большинство из них являются подержанными. Организовать собственный бизнес, связанный с этим можно несколькими путями, зависимо от стартового капитала.

Чтобы официально перепродавать автомобили сначала придется зарегистрироваться юридическим лицом или ИП. При наличии стартового капитала можно открыть автосалон, основное задание которого - перепродать машину с пробегом. Чтобы сделать автосалон придется арендовать большую площадку, причем чем больше она будет, тем больше автомобилей сможет поместить, то есть в таком случае у каждого покупателя появиться шанс найти нужную модель.

Главное в таком деле знать, как перепродать машину, а также найти дешевые, но исправные транспортные средства. Можно принимать автомобили на комиссию, заключая с автовладельцами договор хранения с возможностью продажи. В данном случае продавец автомобиля обращается в салон и озвучивает сумму, которую хотел бы получить от продажи своего авто. Автосалон продает транспортное средство, а деньги отдает после продажи. То есть автосалон выступает посредником между продавцом и покупателем, а доход формируется  из разницы при конечной цене машины.

Если вы не знаете как перепродать авто с выгодой для себя, то главное постараться, чтобы автовладелец установил цену ниже рыночной, в такой ситуации можно будет накрутить недостающую разницу. Ну а когда продавец устанавливает рыночную цену, а комиссионный автосалон ее еще повысит, то такое транспортное средство рискует задержаться на площадке. Если машину никто не купил и автовладелец желает ее забрать, то он обязан заплатить за те дни, когда автомобиль находился в салоне.

Прежде чем перепродать авто нужно проверить его техническую исправность и юридическую чистоту. Можно за небольшую плату предлагать клиентам проведение предпродажной подготовки. Принимать машину от владельца следует снятой с учета, с ПТС, брелоками сигнализации и полным комплектом ключей.

Заниматься перепродажей автомобилей можно и частным образом, став «перекупщиком», который приобретает автомобили по цене ниже рыночной и перепродает их через интернет и на авторынках.

Какой бы вариант из двух вы не выбрали, главное найти дешевые авто, которые продаются, а искать их можно  на известных сайтах объявлений, обращая особое внимание на предложения с пометками «срочно», так как  покупать такие машины можно с помощью торга. Также можно обратить внимание и на объявления, которые находятся на сайтах больше месяца.

18.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте