Как определить стоимость подержанного авто?

На итоговую стоимость транспортного средства могут оказывать влияния разнообразные факторы. И с ними стоит заранее ознакомиться, если вы планируете приобрести подержанную технику. Ведь на установление реальной цены потребуется минимум времени, но при этом вы сможете избежать сотрудничества с перекупщиками, потратить планируемое количество средств.

Автомобильный рынок

Изучение автомобильного рынка позволит вам установить, какое положение на данный момент занимает выбранный вами транспорт. Желательно, посещать крупные порталы, официальные сайты автомобильных компаний-производителей, поставщиков. Выписав несколько цен, стоит определить среднюю, которая и будет использоваться в дальнейшем.

Дополнительные аксессуары

Нередко на цену влияет и то, какие именно атрибуты, аксессуары и гаджеты установлены в автомобиле. К таким комплектующим можно отнести бортовой компьютер, кондиционер, новая обивка, видеорегистратор, качественные коврики или же чехлы, прочее. Если в авто присутствуют какие-либо атрибуты, то это может повлечь за собой определенное повышение цены.

Общее и техническое состояние

Обязательно должен быть осмотрен автомобильный салон, капот, багажный отсек, кузов, прочие элементы транспорта. В обязательном порядке стоит подумать и об комплектующих. В том случае, если присутствуют определенные недостатки, дефекты, то можно начинать переговоры с продавцом, торговаться. Если подобное предложение его не устраивает, можно поиска другой вариант в этой же категории.

Документация

Обязательно посмотрите техническую документацию. Если в течение всего периода обслуживание автомобиля осуществляли официальные представители, то о его состоянии не стоит беспокоиться. Но и скидку в этом случае получить не удастся.

Как продавцы поднимают цену?

Обратите внимание, что довольно часто продавцы, стремящиеся реализовать свой транспорт по более высокой цене, комплектуют его дополнительной резиной, дисками. Но об этом стоит дополнительно разговаривать с продавцом.

Когда необходим оценщик?

Если вы планируете приобрести дорогостоящую модель, редкий автомобиль, бывший ранее в эксплуатации, то самостоятельно оценивать его, устанавливать его стоимость не стоит. В этом случае стоит привлечь соответствующего специалиста, который сможет быстро и грамотно оценить транспортное средство, установить его реальную стоимость. Документ, подтверждающий данный факт, обязательно передается клиенту.

17.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте