Как обменять старый автомобиль на новый?

Обмен старой машины на новую – мечта многих автовладельцев. Ныне подобная возможность появилась. И для того чтобы ею воспользоваться, вам необязательно изучать объявления, осуществлять поиск потенциальных покупателей. Ведь подобные услуги предоставляют некоторые салоны, специальные учреждения. Они же помогают с документацией, оформлением соответствующей страховки.

Сразу же подготовьтесь к тому, что полную стоимость в салоне вам никто не выплатит. Как правило, оценщики из салона снижают ее на 10-15 %. Но при этом вы экономите собственное время, заботитесь о юридической, экономической безопасности. Ведь в салонах работают опытные спецы, которые способны учесть все аспекты.

Автомобильные салоны, как правило, снижают цену, а часть из сэкономленных средств идет на подготовку новых транспортных средств к продаже. Кстати, если установленная оценщиком стоимость вас не устраивает, можно поискать иные варианты, переговорить с другими салонами. Возможно, сможете подыскать более интересные, выгодные предложения и условия.

Обмен транспорта имеет и определенные особенности. Так, оценщики изначально сосредотачиваются на техническом состоянии. Если вы осведомлены об определенных неисправностях, стоит их ликвидировать до посещения салона. В ином случае, их обнаружение повлечет за собой снижение стоимости.

Некоторые мастера рекомендуют обращаться к официальным поставщикам, дабы те выполняли обслуживание. В итоге, ТО вы будете проходить своевременно, документация будет подготовлена соответствующим образом. Ведь биография транспорта учитывается оценщиками, представителями салона.

Для того чтобы ускорить процесс обмена, предварительно стоит снять транспортное средство с регистрации. Ведь на оценку представители потратят немного времени. И после того как он определиться со стоимостью, можно будет переходить к оформлению документации, подбору новой модели.

Учтите, что владельцы тех транспортных средств, которые при посещении автосалона еще находятся на учете, потратят гораздо больше времени на процедуру оформления. Несомненно, можно привлечь спеца, который, пользуясь генеральной доверенностью, смогут все быстро выполнить. Конечно, при оформлении доверенности нужно обязательно правильно подходить к этому процессу, принимать к сведению рекомендации, привлекать юриста. Только так можно предотвратить потерю средств, сотрудничество с мошенниками.

24.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте