Как написать объявление о продаже авто?

Вы решили продать свой любимый автомобиль? Тогда наверняка вам придется написать объявление о продаже машины для потенциальных покупателей. Итак, давайте обсудим, как правильно написать объявление о продаже авто, чтобы оно вызвало интерес покупателя, а сделка купли-продажи была для вас выгодной.

Итак, при составлении объявления о продаже машины следует не забыть об обязательных пунктах: марка и модель, год выпуска и пробег, состояние, основные характеристики транспортного средства, стоимость и фотография. Чем более подробнее будет ваше объявление, тем менее хлопотной для вас окажется его продажа. Ведь покупатели, которым заведомо не подходит ваше предложение, не позвонят вам, и не будут донимать не нужными расспросами об оснащенности или цене транспортного средства. Сделать объявление о продаже автомобиля более эффективным поможет эмоциональный рассказ о ваших впечатлениях от эксплуатации авто, положительных сторонах, это позволит настроить покупателя на вашу искренность и ускорить процесс продажи машины.

Самое главное, что следует написать в объявлении о продаже авто – максимально точные и правдивые данные о вашем транспортном средстве. Не стоит приукрашивать ваш автомобиль в надежде, что его обязательно купят, скорее вы напрасно потратите собственное время на показ автомобиля людям, которые своими глазами увидят все его недостатки и откажутся от покупки.

Очень важно определиться я с ценой, не стоит брать цену «с потолка», она должна быть вполне реальная. Так для ориентира должна служить среднерыночная стоимость такой же модели и марки автомобиля. Конечно, оптимальнее всего обратиться к профессиональным оценщикам, которые смогут оценить ваш авто объективно, чтобы и вы не упустили собственную выгоду и не отпугнули потенциального покупателя завышенной стоимостью.

01.07.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте