Как дороже и быстрее продать автомобиль

Когда планируется приобретение нового средства передвижения, абсолютно каждый автомобилист задается стандартным вопросом: как продать старый автомобиль быстро и за достойную цену? Можно попробовать продать автомобиль собственными силами или же прибегнуть к помощи специальных фирм, которые без проблем помогут решить вам эту задачу.

Выбирая помощь посредников, без сомнений, процесс продажи произойдет намного быстрее. Но, к сожалению, полученная сумма от продажи не будет такой, как бы вам хотелось. Плюс, еще будет необходимо выплачивать процент за оказанную услугу. Заняться самостоятельно продажей выгодней, но для этого придётся запастись терпением и найти много свободного времени.

Каким способом можно продать автомобиль?

1. Помощь фирмы.

Для быстрой продажи можно обратиться в фирму. Тут не придётся нервничать и тратить свое собственное время. Все вопросы будут на себя брать работники компании. Минус этого способа – небольшая выручка и оплата за оказанные услуги. Сегодня она составляет приблизительно двадцать процентов от общей стоимости машины.

2. Рынок автомобилей или салон по продаже машин.

Продать машину можно отогнав ее на рынок автомобилей, но такой способ уже давно исчерпал себя. Многие покупатели не хотят тратить время зря и напрямую отправляются в более современные места покупки.

Таким место является автомобильный салон. В этом случае продав старую машину, вы будете обязаны приобрести в этом салоне новую. Но плюс к этому понадобятся дополнительные затраты, что тоже является не очень выгодным вариантом.

3. Объявление в СМИ.

Очень простой вариант написать объявление в газету. Лучше всего написать в несколько изданий – это позволить повысить шансы найти клиента. Это довольно таки выгодный способ продажи, ведь происходит непосредственная передача товара из одних рук в другие. Деньги за покупку вы получаете сразу, да и процентов выплачивать никому не нужно. Только вот один недостаток – за размещение такого объявления так же придется заплатить. Так что стоит хорошенько подумать и в такой ситуации.

4. Сеть Интернет.

Самый распространенный и современный способ продажи товаров на сегодняшний день. Здесь не стоит платить за размещение объявления. Тут вы сами себе хозяин. Разместив красочные фотографии вашего автомобиля, вы увеличиваете шанс совершить его быструю покупку. Не забывайте указывать все характеристики машины и ее пробег. Такая информация будет очень важна для каждого.

Лучше всего разместить ваше предложение о продаже на всех сайтах, где только возможно. При этом объявление публикуется сразу. Так что через несколько часов, уже можно ждать поступления звонков от будущих покупателей!

Удачи Вам!

06.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте