Как быстрее и дороже продать автомобиль

У каждого автовладельца разные причины, из-за которых приходится продавать собственный автомобиль. Однако при этом любой продавец хочет получить достаточную сумму денег за реализацию машины и желательно, чтобы все это было сделано за минимальный срок. Есть 2 способа продажи: попробовать реализовать автомобиль самостоятельно либо попросить помощи у профессионалов.

С помощью специалистов дело пойдёт намного быстрее, но при этом необходимо помнить о том, что услуги довольно не дешёвые. Ну, а если все же хочется попробовать продать машину самостоятельно, то нужно приготовиться к тому, что на это придётся потратить значительное количество свободного времени и нервов.

Присутствует несколько способов продажи машины:

1. Для реализации машины можно прибегнуть к услугам агентств. На сегодняшний день их большое количество. В таком случае, не понадобится заниматься подготовкой и продажей автомобиля самому. Но тогда нужно будет отдать не менее 20 % от основной суммы, это значит, что стоимость автомобиля окажется намного ниже, чем рыночная.

2. Можно также продать автомобиль на авторынке или в автосалоне. Этот метод является недорогим, но не слишком выгодным. В автосалонах предлагается система trade-in, то есть продаётся старая машина и сразу покупается новая, при этом новый автомобиль частично оплачивается за счёт вырученной цены за старый автомобиль. Этот метод очень удобен, однако потери тоже существенны.

3. Кроме этого, не стоит забывать о старом способе продажи через объявления в газету. Для этого необходимо одновременно в нескольких изданиях разместить собственное объявление о продаже автомобиля. Чтобы привлечь больше покупателей, можно добавить к объявлению фотографию машины.

4. Многие сегодня пользуются интернетом, поэтому замечательным вариантом, является размещение объявления где-нибудь на автомобильных форумах.

30.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте