Как арендовать автомобиль за границей?

Аренда автомобилей за границей набирает популярность и становится всё доступнее. В некоторых странах даже не требуют водительские права международного образца. Несомненный плюс путешествия на авто – это мобильность. За небольшой промежуток времени можно посетить разные страны, города и интересные места. Жители западной части России могут позволить себе поездку на автомобиле в Европу. Кто-то передвигается на собственной машине, кто-то пользуется услугами проката.

Как арендовать автомобиль за границей?

У тех, кто планирует воспользоваться услугами проката, возникает множество вопросов.

Транспорт хочется найти в хорошем состоянии, в проверенном агентстве и за низкую стоимость. Главный способ сэкономить здесь – это сравнительный анализ и бронирование до приезда в страну назначения. В интернете, кроме сайтов международных сетей по прокату автомобилей, появляются и сайты для поиска – онлайн-брокеры, сотрудничающие с множеством прокатных организаций. На таких сайтах можно подобрать подходящее авто, забронировать и даже заказать его доставку к выходу из аэропорта.

Не потратить лишнего.

Существует несколько простых правил, пользуясь которыми, можно избежать непредвиденных затрат: обязательно следить за пробегом, возвращать автомобиль с полным баком, не арендовать навигатор в компании и не опаздывать с возвратом. Больше всего актуально последнее, поскольку за опоздание в полчаса может быть добавлена сумма за целые сутки.

Промо-коды на бронирование автомобилей.

Они существуют и есть несколько вариантов их поиска или получения. Самый распространенный – это первичная регистрация или подписка на новостную ленту. Ещё один возможный способ – это бонус от авиакомпании или гостиницы. Оплачивая билеты, номер или имея карту участника программы лояльности можно получить скидку или промо-код на аренду автомобиля.

Аренда трейлера.

Собираясь на собственном автомобиле за границу, стоит рассмотреть и вариант аренды трейлера. К сожалению, в России с этим плохо, и сложно найти что-то интересное, но тем не менее в интернете есть объявления. В Европе такой вариант может быть в несколько раз дешевле проживания в гостинице. Во многих странах за рубежом снять трейлер или «дом на колёсах» гораздо проще. Как вариант, можно изучить компании, предоставляющие услуги по прокату автомобилей и сайты онлайн-брокеров.

08.06.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте