Jeep Grand Cherokee Overland

Передо мной огромный американский внедорожник Jeep Grand Cherokee Overland. Его мощь впечатляет, узнать этот автомобиль можно практически с любого ракурса. Также выглядит привлекательно: независимые подвески с двух сторон, несущий кузов, множественный рестайлинг.

Вместительность обманчива, спереди тесновато. По длине есть запас при сидении водителя и пассажира, а по высоте – нет. Радует, что хоть вообще помещаешься за рулём в отличие от первой модели Grand Cherokee, которую я тестировал ранее. Сзади много места, без проблем сядут три человека крупного телосложения. Что касается отделки, я бы сказал что качество не на высоте. Использовали жесткий пластик в светлых тонах. Выглядит как-то дёшево. Руль обтянут хорошо подобранной кожей, которая выдержит не один год.

Дисплей на приборной панели выглядит современно, но качество изображения не очень хорошее. Главное остается то, что информация, выводимая на экран, понятна и наглядна.

Через центральный дисплей автомобиля можно управлять климат-контролем, включать музыку, подогрев и т.д. Задав необходимый набор настроек, всё будет включаться автоматически. Рычаг 8-ступенчатой АКПП – копия Audi A-8, имеет четыре положения, по которым он перемещается, но не фиксируется ни в одном из них. Слева располагается подрулевой рычаг, к чему очень тяжело привыкнуть. Едет машина достаточно уверенно. Не придерешься, пожалуй, к трехлитровому турбодизелю. Легко стартует с места, также без проблем может обгонять любой автомобиль. С малых оборотов набирает скорость до необходимой. Расход топлива порядка одиннадцать литров на сотню, объём бака в 94 литра. Мотор скажем является оптимальным выбором для Grand Cherokee.

При езде по городским дорогам на машине со скоростью не выше 70 км/час (вряд ли вы наберете скорость выше) ощущаются камни, ямы и прочее. Только разогнавшись до 110 км/час проблема уходит сама собой и становится всё равно что попадает под колёса автомобиля. Уважать стоит Джип Гранд Чероки Оверленд за то, что он хорошо умеет ездить по любым не асфальтированным дорогам, абсолютно не цепляясь днищем на разнообразных перегибах.

Порекомендовать совершить покупку Джип Град Чероки я могу только фанатам Jeep. Также можно подумать и тем, кому не нравятся XC90, X5, Touareg. Цена этого дизельного внедорожника теперь не менее 45 тысяч долларов, хотя ранее она была главным преимуществом Jeep.

10.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте