Хочу продать авто - советы

Хочу продать авто – как лучше это сделать?

Наверное, каждому автовладельцу хотя бы раз приходилось ловить себя на мысли «хочу продать автомобиль срочно». Сегодня существует два варианта продажи: услуги специальных организаций и самостоятельная продажа. Первый путь отличается чрезвычайной простотой, но если им воспользоваться, то теряешь значительный процент от стоимости авто.

Итак, я хочу продать машину и если не воспользуюсь услугами посредника, то смогу получить максимальную выручку. Но если я выберу второй путь, то придется затратить много свободного времени и сил на продажу. Итак, попробую рассмотреть все существующие варианты продажи транспортного средства, определяя их плюсы и недостатки.

1. Если я хочу продать машину срочно, то могут воспользоваться услугами специализированных агентств. В таком случае мне не придется тратить много времени чтобы подготовить авто к продаже и продать его. Но в этом имеется и свой недостаток, который главным образом заключается в том, что воспользовавшись этой услугой придется потерять от общей суммы, вырученной за авто до 20%. Впрочем если нужно срочно продать автомобиль, то это самый оптимальный вариант.

2. Если я хочу продать авто самостоятельно, то могу попытать счастье на автомобильном рынке или в автосалоне. Данный вариант, конечно будет стоить несколько дешевле, но никто с уверенностью не скажет, что он самый лучший. Дело в том, что большинство покупателей нынче предпочитают более удобные и современные сферы продаж либо ленятся ехать на авторынок.

3. Продать машину можно попробовать и с помощью подачи объявлений в региональные или местные газеты. Если мне нужно было бы срочно продать машину самостоятельно, тогда мой выбор пал бы сразу на несколько печатных изданий, причем  для привлечения потенциальных покупателей я бы еще разместил красивое фото автомобиля. Но имеет данный способ продажи и весомые минусы: как правило, слишком высокая плата за размещение объявлений и длительные ожидания, ведь в печатных изданиях объявления публикуются не сразу, а как минимум через семь дней после подачи заявки. Причем после публикации предложений придется ждать еще, пока не объявится заинтересованный потенциальный покупатель.

4. Впрочем, если бы я осознал, что хочу продать автомобиль, то не выбрал бы ни один из перечисленных выше способов. Я бы остановился на продажи через интернет как наиболее современном и удобном способе реализации. Основным преимуществом размещения объявлений в интернете считается то, что такая услуга предоставляется бесплатно, причем объявления можно помещать на нескольких разных ресурсах и досках объявлений, увеличивая свои шансы на успех. В данном случае, чтобы быстро продать авто нужно, чтобы объявление смогли увидеть как можно больше потенциальных покупателей. К тому же к предложению желательно приложить фотографии продаваемой машины, на которых она смотрится максимально эффектно. Не забываем о статистике, которая утверждает, что 95% покупателей не читают объявления о продаже авто без фотографий, поэтому чтобы быстро и выгодно продать автомобиль качественное фото является обязательным, а текст объявления должен быть грамотным и четким.

18.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте