Хэтчбек Nissan Tiida – почти отечественное авто

Весной 2015 г. на автозаводе города Ижевска начался серийный выпуск второго поколения хэтчбека Tiida. В странах Европы эта модель получила название Pulsar. Кузов автомобиля имеет спортивный дизайн. В носовой части машины выделяются небольшого размера радиаторная решетка, головная оптика, обтекаемый бампер с большими воздухозаборниками. Корма притягивает к себе внимание наличием рельефного бампера украшенного накладкой из черного пластика, дверь багажного отсека оформлена спойлером.

Оформление внутреннего пространства автомобиля

В топовой комплектации кресла обшиваются прочной, износостойкой кожей. На рулевом колесе установлены стильные металлические вставки, элементы управления системой мультимедиа. Оборудование на приборной панели имеют темный фон с белой оцифровкой и благодаря этому данные читаются без каких-либо затруднений. Кресло водителя может регулироваться в шести направлениях, причем клавиши регулировок располагаются на подлокотнике.

В базовой комплектации на центральную консоль устанавливается только необходимый минимум оборудования. Поэтому, если вы хотите купить по-настоящему практичный, комфортный автомобиль, то имеет смысл отдать предпочтение более дорогим вариантам комплектации. В них консоль оборудуется 6-ти дюймовым дисплеем информационной системы, модулем климатического оборудования, штатной магнитолой.

Параметры силовых агрегатов, комплектация

Tiida оснащается только одним бензиновым силовым агрегатом мощностью 117 лошадиных сил. Этот двигатель примечателен тем, что его блок цилиндров изготавливается из алюминия, а привод ГРМ выполнен в виде металлической цепи. Двигатель может функционировать с фирменным вариатором Xtronic CVT или с 5-ти ступенчатой механикой. В случае если вы купите автомобиль с механической трансмиссией, то до сотни машина будет разгоняться за 10,6 секунды. С вариатором разгон отнимает на семь десятых секунд больше времени. В условиях города расход горючего составляет около 6-ти литров.

Рассматриваемое авто поставляется в семи вариантах комплектации. Базовая получила название Welcome, топовая Tekna. В топовом оснащении на автомобиль устанавливаются такие опции как бесключевой доступ, системы мультимедиа и навигации, датчики света и дождя. В базе вы получите машину с полным электропакетом, системой ESP, бортовым компом.


31.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте