Эмблемы легковых автомобилей

Каждая марка имеет свой индивидуальный знак. Внешний вид эмблемы машины может быть представлен в виде символа, буквы или одного слова, за которым таится особый скрытый смысл. Все модели авто имеют свою историю создания эмблемы или просто значка автомобильной марки.

Эмблемы машин – это нечто особенное в истории самой марки.

Почему автомобили Toyota имеют знак в виде круглого «сердца», а на капоте Lamborghini находится бык? Значки автомобильных марок загадочны. Названий авто в мире очень много, поэтому стоит рассмотреть лишь популярные марки американских автомобилей, японских, а также марки французских машин.

Автолюбители знают практически все марки машин, но не все знают историю появления значков автомобильных марок. Первая эмблема появилась в 1901 году на автомобиле «Мерседес». Эмблема данного автомобиля представлена в виде лучей, расходящихся во все стороны.

Существует огромное количество видов эмблем для марок американских автомобилей и других производителей.

Эмблемы легковых автомобилей BMW представлены в виде бело-голубого шильдика в черной окантовке. Не смотря на скромный вид эмблемы, при виде этой марки машин в картинках многие автолюбители, которые ценят комфорт, чувствуют трепет. Логотип данной марки авто в картинках похож на пропеллер, расположенный на фоне неба. Это не случайно, поскольку первоначально компания занималась производством двигателей для самолетов, что и стало потом эмблемой легковых автомобилей марки.

Значки автомобилей мира разнообразны. Например, японская компания Mazda, для своей марки выбрала эмблему в виде стилизованной галочки, которая является у японцев символом творческого полета, гибкости и надежности. Производитель уверяет, что все это присутствует в их автомобилях.

Компания Nissan выбрала эмблему для своей марки по принципу: «Как свой корабль назовешь, так он и поплывет». Символ марки означает бесконечность, уходящую вдаль.

Символ марки Toyota более сложно расшифровать. Первоначально компания занималась производством ткацких станков, поэтому символ представлен в виде игольного ушка с ниткой. После того как компания собрала достаточно денежных средств, она начала заниматься производством машин. Сами же производители трактуют свою эмблему, как сердце покупателя, сердце продукта, а также безграничные возможности компании.

Значков автомобилей мира существует огромное количество, и все их запомнить не возможно, но самые популярные эмблемы, по которым автолюбители распознают маркуфранцузских машин или других авто, известны всем.

13.08.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте