Дать объявление о продаже автомобиля – советы специалистов

Как дать эффективное и продающее объявление о продаже автомобиля

Приобретение или продажа товаров через интернет для многих людей стала вполне естественной процедурой. И вот однажды к вам приходит отличная мысль написать авто объявления, дать на продажу автомобиль, чтобы в будущем купить новый. При этом некоторые продавцы предпочитают использовать старый дедовский метод - дать объявление на машину в газеты и журналы, есть и такие продавцы, которые не доверяя эффективности объявлений сразу отправляются на авторынок, но все же большая часть автомобилистов выбирает современный и популярный способ –  дать объявление о продаже автомобиля в интернет. Если вы предпочли третий способ, то приведенная здесь информация, предназначена именно для вас.

Самое основное правило успешной продажи в интернете заключается в том, чтобы дать объявление о продаже машины на те порталы, где его сможет увидеть максимальное количество заинтересованных потенциальных покупателей. Лучше всего для подачи предложений подходят специальные доски объявлений, их преимущества вполне очевидны – так как это наиболее посещаемые ресурсы, где автомобили продаются и покупаются ежедневно, если не ежеминутно, что в свою очередь значительно увеличивает шансы на быструю продажу. Но на практике этот метод имеет один недостаток, если дать авто объявления на продажу на популярную доску объявлений, то можно увидеть, как оно будет стремительно опускаться вниз в списке из-за того, что в промежутках в несколько минут на таких ресурсах появляются все новые предложения. А когда объявления переходят на следующие страницы, то это уменьшает шансы на их просмотр заинтересованными покупателями. В такой ситуации правильным решением станет систематическое обновление или повторная подача объявления о продаже автомобиля, чтобы оно не падало вниз слишком далеко. Конечно на это придется потратить время, но ведь выгодная и быстрая продажа автомобиля того стоит.

Если дать объявления по продаже машины на специализированные сайты, то покупатель, заинтересованный в покупке вашего автомобиля в скором времени найдет его по тем признакам, которые ему нужны, благодаря наличию грамотной фильтрующей системы. Неоспоримым преимуществом можно назвать и то, что как правило, доски объявлений посещают люди, заинтересованные в покупке, то есть у них есть желание купить транспортное средство.

Кроме частных объявлений в сети интернет можно найти и объявления о продаже б/у машин через автосалоны. В таких предложениях автосалоны открыто оставляют реквизиты для продажи и покупки авто. Надо сказать, что некоторые покупатели предпочитают именно такой способ покупки, ведь автосалоны им дают хоть какую-то гарантию надежности. Но для продавцов этот способ – большой недостаток, ведь автосалоны выступают прямыми конкурентами продаваемого по частным объявлениям автомобиля. Но здесь имеется один важный нюанс, обычно автосалоны выставляют высокие цены на свои предложения. А значит если дать объявления на машину, указав более низкую стоимость, то можно без особых сложностей и в сжатые сроки продать свое транспортное средство.

18.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте