Что нужно чтобы продать машину – советы для выгодной продажи

Что нужно знать, чтобы выгодно продать машину

Рано или поздно всем приходится менять своих «железных коней», а значит, многие интересуются что нужно, чтобы продать машину, так как продажа б/у автомобилей в России считается весьма масштабным явлением. Если автолюбитель начинает задумываться над приобретением нового автомобиля, то сначала ему нужно продать старый. И здесь возникает вопрос: что нужно, чтобы продать автомобиль быстро и выгодно, как это сделать?

Продать старого «четырехколесного друга» можно с привлечением к процессу третьих лиц либо собственными силами. Более выгодно продать машину самостоятельно, для этого нужно разместить объявления о продаже в интернете. Для подачи своего предложения старайтесь использовать только наиболее популярные ресурсы покупки/продажи машин с пробегом, к примеру, такие как дром.ру и авто.ру. Помимо них объявления опубликовать можно и на неспециализированных порталах: авито.ру, сландо.ру. Если вы решили самостоятельно продавать свое транспортное средство, тогда обязательно расскажите о своем намерении всем родственникам, знакомым и коллегам.

Что же касается продажи автомобиля с пробегом третьим лицам, то для владельца она не так выгодна, ведь ему придется отдать человеку или компании, которые будут продавать авто от 10 до 30% от его общей стоимости. Это основная особенность такой продажи.

Чтобы продать автомобиль нужно учесть, что конечная сумма, которую продавец сможет выручить за б/у машину всегда зависит от многих факторов. В первую очередь от визуального и технического состояния авто. Во-вторых, от спроса на современном авторынке на эту марку и модель. В-третьих, от наличия сигнализации, кондиционера, типа комплектации, дополнительного оборудования. К тому же не стоит забывать, что есть такие транспортные средства, которые выехав за пределы автосалона, теряют в цене намного больше остальных.

Как бы там ни было, а чтобы выгодно продать машину нужно сначала привести ее в порядок. Придется заменить воздушный и топливный фильтра, масло, провести химчистку салона, замазать сколы ЛКП. Итоговую стоимость автомобиля можно значительно увеличить за счет небольших затрат на предпродажную подготовку.

18.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте