Что должна содержать автомобильная аптечка?

Многие из нас не задумываются о правильном составлении автомобильной аптечки. А ведь это не только требования правил дорожного движения, но и непременный атрибут безопасной эксплуатации автомобиля. Поговорим поподробнее о том, что же должно быть в автомобильной аптечке.

Действующие правила оговаривают полный состав автомобильной аптечки. В данном случае автовладельцы могут либо самостоятельно заниматься изучением соответствующего раздела ПДД и приобретать по отдельности используемый перевязочный материал, жгуты, бинты и разнообразные медикаменты, так и купить уже готовые составленные автомобильные аптечки, которые продаются, как в магазинах автозапчастей, так и в городских аптеках.

Многие из водителей не уделяет должного внимания вопросам правильного подбора аптечки в автомобиле. Нередко ситуации, когда мы просто не возим с собой такую аптечку, а при прохождении техосмотра берем у знакомых правильно составленную аптечку, которая так кочует из рук в руки, и используется лишь при прохождении сервиса. Следует сказать, что такой подход в корне неправильный.

Что должна содержать автомобильная аптечка?

Сегодня в продаже можно найти различные виды таких автомобильных аптечек, которые различаются своей ценой. Такие недорогие варианты содержат лишь перевязочные материалы и необходимые медикаменты, наличие которых является обязательным по действующим правилам ПДД. Мы рекомендуем приобрести автовладельцам качественные автомобильные аптечки, которые включают, как обязательные перевязочные материалы, так и различные медикаменты, которые помогут нам при неприятных и непредвиденных ситуациях в дороге.

В экстренных ситуациях, при дорожно-транспортных происшествиях и различных травмах имеющийся перевязочный материал в такой автомобильной аптечке поможет нам остановить кровь и дождаться скорой, что и спасет жизнь человеку. Да и в дороге случаются различные неприятные ситуации. У нас может просто разболеться голова, прихватить сердце или появится аллергия на пыльцу и пыль. Многочисленные медикаменты из правильно подобранной аптечки помогут нам в таких неприятных ситуациях.

Как правильно комплектовать автомобильную аптечку?

Помните о том, что имеющиеся в таких аптечках различные медикаменты, имеют ограниченный срок годности. Поэтому автовладельцу необходимо своевременно обновлять аптечку, что и позволит не только упростить прохождение техосмотра, но и в последующем уже непосредственно в дороге такие медикаменты и перевязочные материалы в аптечке помогут вам в непредвиденных ситуациях.

В соответствии с действующими правилами дорожного движения каждая правильно укомплектованная автомобильная аптечка должна иметь различные перерезывающие материалы, что необходимо для оказания первой помощи. К таким перевязочным материалам могут относиться различные жгуты, лейкопластыри, стерильные и нестерильные бинты, стерильные пакеты, медицинские салфетки и так далее.

По желанию автовладелец может самостоятельно доукомплектовать аптечку различными лекарственными препаратами. Можем порекомендовать вам приобрести дополнительно аспирин и анальгин, сульфат натрия, который используется для очистки и закапывания глаз, йод, охлаждающий пакет-контейнер, корвалол, нитроглицерин, активированный уголь, вату и нашатырный спирт.

Приобретать дополнительные лекарственные средства и перевязочные материалы в аптечку действующие в настоящее время правила не запрещают. Необходимо лишь помнить о том, что каждые такие лекарства и перевязочные средства имеют свой срок годности, соответственно необходимо раз в год проводить ревизию аптечки, заменяя те препараты, перевязочные материалы и лекарства, у которых кончается срок годности.

Как правильно комплектовать автомобильную аптечку?

Чтобы упростить себе жизнь можем порекомендовать вам приобретать такие автомобильные аптечки на регулярной основе каждые три-четыре года. Это избавит вас от необходимости самостоятельно покупать в аптеках различные лекарства, которые по действующим правилам должны быть обязательно в аптечке.  Сегодня стоимость автомобильной аптечки не слишком высока, что и позволяет сократить затраты на эксплуатацию автомобиля.

09.12.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте