Что дает ретрофит?

При езде в зимний период времени либо же просто, когда вам необходимо ездить на машине по плохо освещенным дорогам, возникает больше чем насущная потребность иметь качественное освещение. Большинство автомобилистов стараются довольствоваться штатно установленной оптикой, но среди автовладельцев находятся и такие, которые стараются сделать свой автомобиль более надежным и эффективным в плане освещения и поэтому выбирают ретрофит.

Причина, которая пробуждает автомобилистов к апгрейду оптики своей машины, изначально кажется легко определяемой. Этой причиной, конечно же, считается потребность улучшить освещение покрытия дороги. Но, несмотря на это ретрофит могут использовать и владельцы машин из других стран (особенно часто они это делают с целью обеспечить себе прохождение техосмотра), а также те автолюбители, которые стремятся улучшать не только функционал своего авто, но и его эстетическую составляющую, то есть таким способом можно сделать свое транспортное средство более индивидуальным и оригинальным.

Огромной популярностью сегодня пользуется легальный ксенон, позволяющий кардинально преобразить транспортное средство. Если говорить о продвинутых тюнинговых компаниях, то там мастера могут не только усилить степень освещения, но еще и помогут создать индивидуальный дизайн для машины, а если точнее, то для ее фар. Весьма распространенными считаются добавления различных осветительных приборов дневного света, эффективно дополняющие би-линзы.

Различия можно наблюдать и в функциональных особенностях ксеноновых фар, ведь сегодня данные фары предлагаются не только для ближнего света, но еще и для дальнего света, они имеют в конструкции специальную шторку и способны фокусировать свет для определенного типа освещения.

Если вы желаете установить вместо штатной оптики новую, более мощную, тогда придется определиться с некоторыми нюансами. В самом начале  следует просчитать финансовую целесообразность такого приобретения как ретрофит, так как установка ксенона является сегодня дорогим удовольствием, поэтому если вы намерены  в дальнейшем купить новое транспортное средство, тогда вряд ли вам стоит ставить дорогостоящее освещение. После финансовой составляющей необходимо определиться с целесообразностью как таковой. Разумеется, многие желают иметь уникальное транспортное средство, но насколько часто вы станете  использовать его в процессе езды? Чтобы ответить на такой вопрос следует понять насколько часто  вам приходится передвигаться в темное время суток, а также то насколько острым для вас является вопрос о качестве освещенности дороги.

08.08.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте