Четвертое поколение внедорожника Nissan Pathfinder

После проведенной в 2012 году модернизации, внедорожник Nissan Pathfinder кардинально изменился внешне и в плане технического, опционного оснащения. По сути, компания Ниссан создала совершенно новую модель внедорожника, оставив от прежней модификации лишь название.

Модернизация внедорожника проводилась на популярной модульной платформе FF-L. Кузов получил обтекаемую, спортивную форму, прежние рубленные, тяжеловесные линии абсолютно исчезли. В передней и задней части машины установлены аэродинамические спойлеры. Плюс к этому обтекатели смонтированы на подвеске, задних дефлекторах. Все это придает внедорожнику динамичный, и даже агрессивный внешний вид не свойственный автомобилям повышенной проходимости. Именно поэтому Nissan Pathfinder привлекает к себе внимание, выделяется в общем потоке транспорта.

Особенности оформления внутреннего пространства автомобиля

Салон Nissan Pathfinder имеет семь полноценных посадочных мест. Оформление интерьера выполнено с применением качественных и довольно дорогостоящих материалов. Например, кресла уже в базовом оснащении обшиваются кожей. Внутри внедорожника присутствует много свободного места. Пол машины абсолютно ровный, а кресла можно сместить относительно друг друга в более чем тридцати разнообразных комбинациях.

На приборной панели установлено сразу два небольших монитора. Первый предназначен для трансляции данных с бортового компа, второй является сенсорным и позволяет водителю управлять системами автомобиля. В состав базового оснащения входит такое оборудование как 3-х зонная климатическая система, система мультимедиа, оснащенная двумя дополнительными экранами, которые устанавливаются для пассажиров, сидящих на задних сиденьях. Кресла первого и второго ряда оснащаются подогревом.

Параметры силового агрегата

Nissan Pathfinder поставляется с 265-сильным бензиновым мотором, который работает в паре с вариатором Xtronic CVT. Привод может быть полным или передним. По сравнению с прежними поколениями, обновленный вариант Nissan Pathfinder потребляет на 25% меньше топлива. Такая высокая топливная эффективность была достигнута за счет отказа от рамной конструкции, масса автомобиля снизилась более чем на два центнера. Кроме этого силовой агрегат функционирует под управлением специализированных электронных систем, которые оптимизируют работу двигателя таким образом, что он начинает потреблять меньше топлива без потери мощности.

Nissan Pathfinder

06.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте