Chery amulet - технические характеристики, конструкция, обслуживание

Машина Chery Amulet: технические характеристики и особенности конструкции

Субкомпактный автомобиль Чери Амулет начал выпускаться китайской компанией в 2003 году. Chery Amulet технические характеристики получил схожие с автомобилем Сеат Толедо, так как именно на его платформе китайская компания и создала Амулет.

Двигатель Chery Amulet получил лицензионный от японского концерна Мицубиси, но создавали его китайцы. Этот силовой агрегат имеет мощность в 94 л.с., а его объем составляет 1,6 литра. Второй мотор Chery Amulet является 16-клапанным, он имеет газораспределительный механизм. КПП Чери Амулет представлена пятискоростной «механикой», надо подчеркнуть, что она устанавливается вместе с 94-сильным мотором, и расход топлива машины в таком «тандеме» в смешанном режиме езды не превышает 7,5 литров на 100 км. Второй вариант – вариаторная коробка передач Чери Амулет собственной разработки китайской компании, устанавливается она на версию с 16-клапанным двигателем.

Технические характеристики Chery Amulet имеет достаточные, чтобы развивать нормальную динамику, как на трассе, так и в городском режиме. В помощь водителю приходит широкий диапазон оборотов авто Чери Амулет от 2 до 4,5 тыс. об/мин, с ним даже можно получать мини-победы в гонках со светофоров.

Ремень ГРМ Chery Amulet считается большой проблемой этого автомобиля. Дело в том, что автовладельцы должны своевременно его менять, китайский производитель советует это делать каждые 40 тыс. км, так как при обрыве ремня обеспечена встреча поршней с клапанами, поэтому придется проводить ремонт двигателя. Кстати меняя ремень ГРМ Чери Амулет во второй или третий раз нужно поменять и шестерни ГРМ, так как в процессе эксплуатации они сильно изнашиваются.

23.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте