Чем череваты штрафы ГИБДД за превышение скорости

Многие задаются вопросом о том, какой  штраф за превышение скорости сейчас необходимо платить? Любой водитель должен знать, что штраф за превышение скорости зависит от того, насколько быстро ехала машина, так за превышение свыше 20 километров в час не есть наказуемо, а вот от 20 до 40 километров считается поводом для его выписки.

Новые штрафы за превышение скорости введены недавно, так для тех кто, возможно, не знает еще – в разных местах города разрешенная скорость для вашего автомобиля может быть разной. Отсюда понятно, что и сами размеры штрафов будут зависеть от места правонарушения. Как и ранее максимальная скорость автомобиля по городу не должна превышать 60 километров в час. Многие считают, что штраф имеют право выписывать только в том случае, если было превышение 80 километров, однако это убеждение не верно. Так в рассмотрение аварийной ситуации виноват будет тот водитель, скорость которого была свыше 61 километра в час.

Максимальный штраф за превышение скорости выписывается в том случае, если водитель превысил отметку в 80 километров в час. Такое нарушение зачастую грозит лишением водительского удостоверения на 6 месяцев, а вот если случай спустя некоторое время снова повторится, то на год. Ясно одно, что чем выше скорость, с которой вы нарушали правила, тем суровее будет наказание. Поэтому старайтесь, как можно меньше попадаться на глаза гаишникам, если у вас имеется ранее наказание о лишении прав.

04.07.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте