Частные объявления о продаже автозапчастей – советы по покупке

Как с умом выбрать лучшие частные объявления о продаже автозапчастей?

Всем владельцам машин рано или поздно приходится решать как правильно выбрать частные объявления по продаже автозапчастей в интернете. Почему именно частные объявления в интернете? Ответ здесь неоднозначный, так как сложно определить, что лучше предпочесть. Сегодня интернет предлагает самый большой выбор частных объявлений о продаже автозапчастей, причем просмотреть и изучить их можно даже не выходя из дома. Разумеется, мошенники водятся повсеместно и даже при покупке автозапчасти в магазине существует риск, что она может оказаться бракованной либо вообще подделкой и не проходит даже месяца как она ломается. Что же касается гарантии, то она в таких ситуациях является бесполезной, так как ремонтировать некачественные детали бессмысленно. Учитывая все эти недостатки и риски, большинство автомобилистов предпочитают автозапчасти б/у, частные объявления которых можно найти и в сети и в печатных изданиях объявлений. Конечно выбирая частные объявления о продаже автозапчастей, автолюбителям также приходится идти на большой риск, в этом случае он связан с возможными проблемами качества товара. Эти же самые риски ожидают автовладельцев и при покупке подержанных запчастей на рынках. Покупая б/у автозапчасти по частным объявлениям надо понимать, что, к примеру, купленный мотор может уже «дышать на ладан», хотя на вид еще даже ничего. И что же делать в таких случаях, где тогда отыскать продавца?

Идеальным случаем можно было бы назвать обращение в фирменный дилерский сервис, но и здесь имеются свои недостатки, которые заключается в слишком высокой цене. За фирменные запчасти автомобилистам приходится платить примерно в три раза дороже, чем за купленные запчасти для иномарок по частным объявлениям. При этом любое транспортное средство постоянно требует замены тех или иных автозапчастей, исправлений, добавлений и т.п. Именно поэтому автомобилисты со стажем выбирают частные объявления, запчасти для иномарок по которым можно купить относительно дешево, либо обращаются на авторазборки. Только необходимо знать, как сделать правильный выбор и не прогореть. Поэтому эксперты приводят ряд простых советов, которым надо следовать, ведь люди довольно часто о них забывают, воспринимая так же, как и все очевидное.

Как правильно покупать б/у детали по частным объявлениям продажи автозапчастей:

1. Следует найти такого человека, который очень хорошо разбирается в транспортных средствах и попросить его о помощи в выборе.

2. Обязательно уточните у продавца, почему тот  распродает б/у запчасти. Если выяснится, что продаются детали из-за аварии, когда транспортное средство уже не подлежит восстановлению, обязательно задумайтесь о целесообразности покупки таких запчастей.

3. Определите точные характеристики той или иной запчасти, не забывайте, она должна идеально подойти машине.

4. Убедитесь, что выбранная деталь не имеет никаких внутренних и внешних повреждений.

5. Попытайтесь разузнать о продавце как можно больше информации, чтобы при поломке  была возможность возвратить запчасть.

17.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте