Быстрый выкуп авто – советы и рекомендации по продаже

Как можно быстро продать машину и является ли быстрый выкуп авто единственным выходом

Многие автолюбители не знают, как можно быстро продать машину. Сегодня даже распространена поговорка «Спеши медленно», в которой заложен глубокий смысл. Данная поговорка как нельзя лучше подходит тем людям, которые не знают, как быстро продать автомобиль с пробегом либо как быстрее продать машину, когда срочно понадобились деньги. Попробуем разобраться почему.

Нынче  рынок б/у машин буквально завален разными предложениями от автовладельцев и в таких условиях вопрос: «Как быстрее продать автомобиль с выгодой для себя?» становится все более актуальным. Ситуация с переизбытком транспортных средств на вторичном рынке значительно усложняет задачу. В интернете и газетах объявлений печатается множество предложений от тех автовладельцев, которые желают быстро продать машину, а интернет-ресурсы автомобильной тематики пестрят статьями о том, как быстро продать авто.

Пользуясь такой ситуацией, на вторичном рынке активизировались организации, занимающиеся перепродажей, которые «знают», как быстро продать автомобиль и предлагают продавцам быстрый выкуп авто, да еще и берут на себя все проблемы связанные с переоформлением машины и снятием ее с учета. Может все ли быть настолько просто? Может, стоит воспользоваться услугой «быстрый авто выкуп» и не думать как быстро продать машину?

Продавцам в первую очередь нужно осознать: быстрая продажа авто значит, что выгода будет не на вашей стороне, поэтому прежде чем использовать такой метод учтите, что за автомобиль можно будет выручить на 15-25% меньше его рыночной цены. Ну а если вам предложат быстро продать авто по более выгодной цене, то это уже повод задуматься, скорее всего вы попались на удочку нечистых на руку дельцов.

Эксперты советуют, прежде чем быстро продать автомобиль с пробегом чужим людям, обзвонить всех друзей и знакомых. Вполне возможно среди них найдется автолюбитель, которому вы сможете быстро продать б/у машину, да еще и по такой привлекательной цене.

Если среди знакомых покупатель не нашелся, и вы продолжаете думать, как быстрее продать авто, то можно обратиться к автосалонам или площадкам официальных дилеров. Что же касается остальных способов, по которым можно быстро продать машину, то все они в себе несут большую долю риска: продажа через объявления на столбах, в печатных изданиях, интернете.

Итак, предположим, вам удалось найти покупателя, чтобы быстрее продать автомобиль. Если вы намерены быстро продать автомобиль незнакомым людям, то запомните основные правила из этой статьи и не забывайте соблюдать меры предосторожности.

1. Основное и самое первое правило! Если вы планируете как можно быстрее продать машину и отзываетесь на все предложения о встрече с потенциальными незнакомыми покупателями, то всегда берите на них толкового приятеля. Нельзя ходить в одиночку как бы вам ни хотелось быстро продать машину с пробегом.

2. Не идите на поводу у потенциальных покупателей при назначении места и времени встречи, диктуйте свои условия, а если они не желают соглашаться, это как минимум повод задуматься.

3. Чтобы безопасно и быстро продать б/у автомобиль показывать его стоит лишь на открытых, охраняемых стоянках и обязательно в дневное время.

4. Перед переговорами желательно разыграть разговор по телефону с «авторитетным человеком». Сделайте вид, что вас спрашивают по телефону о внешности незнакомых потенциальных покупателей, номере их автомобиля и т.д. Если у людей нечистые намеренья, то их должен отпугнуть подобный интерес, а реальных покупателей, это не смутит.

5. Как бы сильно вы не желали быстрее продать авто, не стоит давать в руки незнакомцам ключи и документы на автомобиль.

6. Не старайтесь быстро продать б/у авто, жертвуя выгодой. Если имеются любые технические вопросы, езжайте на знакомую СТО или в дилерский сервис.

7. Не нужно надеяться, что можно быстро продать автомобиль с пробегом по доверенности и не иметь никаких проблем. Такой вид продажи имеет целый список рисков и недостатков, которые известны всем, не повторяйте чужих ошибок.

18.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте