Автомобили FAW

На российском рынке автомобиль FAW до недавнего времени был известен в качестве грузовых машин. Со временем ситуация несколько изменилась, и на сегодня автомобили от китайского производителя можно увидеть в различных модификациях. Речь идет о седанах, хэтчбеакх и внедорожников различного класса. Они имеют свои преимущества перед машинами других торговых марок. Но при выборе авто от данного производителя стоит обращать внимание и на некоторые его недостатки.

Трудно сказать, почему автомобили Faw приобрели популярность на отечественном рынке далеко не сразу. Возможно, виной тому слабая техническая база машин, а может – российские дороги, езда по которым даже для европейских автомобилей является настоящим испытанием. Но со временем китайский производитель начал уделять все больше внимания технической базе своих автомобилей. И сегодня с конвейеров сходят вполне перспективные авто Faw. А значит – их не страшно покупать даже для наших дорог.

Какой модельный ряд автомобилей Faw можно встретить в России

Когда-то компания Faw начинала свое существование с производства грузовых автомобилей, скопированных с советских ЗИС-150. Дело в том, что персонал концерна проходил стажировку именно у нас. Исторически так сложилось, что кампания дала мощный импульс китайскому производству автомобилей, и со временем традиционное государственное предприятие выросло до масштабов многоотраслевого производственного объединения. Страна производитель Faw получила множество рабочих мест и значительные доходы от производства грузовых, а в дальнейшем – и легковых автомобилей.

Многие  из отечественных автолюбителей даже не подозревают о том, что Faw является одним из полноправных участников мирового автомобильного рынка. И не зря, ведь доступность в данном случае вполне удачно сочетается с качественными характеристиками автомобилей.

В основном китайская компания специализируется в следующих направлениях:

·        грузовики малой, средней и крупной тоннажности;

·        автобусы;

·        малолитражные автомобили;

·        легковые авто.

Для отечественного рынка доступными на сегодня являются только три модели легковых авто. Это автомобиль FAW V2 и FAW V5. представители малого класса. Из среднего класса российский автолюбитель может приобрести только модель  FAW Besturn В50. Но доступный для российского рынка модельный ряд Faw со временем будет  только расти, по крайней мере – так пророчат эксперты автомобильного рынка.

Какой модели отдать предпочтение

Все модели Faw, доступные для отечественных любителей легковых  авто, следует рассмотреть более подробно.

К примеру, Faw V2 является достаточно крупным для своих технических характеристик хэтчбеком. Иногда просто удивляешься, как 91-сильный мотор может справиться этим автомобилем. Покупатель в денном случае не имеет возможности выбора между различными вариантами агрегатов. Автомобиль оснащен 1,3 литровым бензиновый двигателем, который при езде в городских условиях потребляет менее пяти литров топлива. Непритязательная внешность, салон, оформленный бюджетными материалами и посредственные показатели мощности – именно так характеризуют вритики этот недорогой хэтчбек. Тем не менее, многие владельцы этих автомобилей вполне им довольны.

Faw V5 - пятидверный седан, качество исполнения которого значительно возросло по сравнению с его предшественником V2. Его ходовая часть более адаптирована под отечественные дорожные условия. Полуторалитровый бензиновый двигатель может развивать мощность до 102-х лошадиных сил при 135 Нм. Привод передний. Так что, со скромненьким оформлением данной модели можно смириться.

FAW Besturn В50 – автомобиль, состоящий в более высокой ценовой категории. Его даже можно отнести к бизнес классу. Дизайн и интерьер авто теперь более продуманный. Платформой для автомобиля стала Mazda 6. Правда, мотор несколько слабый для 1300 килограммового седана. Это – 1,6 литровый бензиновый агрегат мощностью в 103 лошадки. Покупатель может выбрать вариант с пятиступенчатой механикой или шеститупенчатым автоматом.

Цена обслуживания

Не секрет, что все возрастающая популярность автомобилей торговой марки Faw заключается в приемлемой цене на эти симпатичные машинки. Их покупают все большее количество людей. И здесь встает логичный вопрос: насколько доступным является обслуживание этих автомобилей. А точнее, сколько стоят запчасти ФАВ. Ведь этот фактор способен омрачить жизнь любого из владельцев экономичного во всех отношениях автомобиля.

Тем более, когда речь идет про автомобиль Faw. За этой торговой маркой прочно закрепилась репутация дешевых, но не очень  надежных машин. Соответственно,  и комплектующие для него менять придется довольно часто. Но, как оказалось, это не является большой проблемой. Запчасти для автомобилей от данного производителя приобрести довольно просто, и, что немаловажно, они имеют достаточно приемлемую стоимость. Мало того, на автомобиль можно установить оригинальные или не оригинальные комплектующие. Кстати, во втором случае они могут стоить меньше, зато иметь лучшее качество.

Микроавтобусы Faw

Микроавтобусы данной торговой марки отличаются компактными габаритами и достаточно неплохим исполнением. Тем  не менее, в нашей стране они не получили широкой популярности в сфере пассажирских перевозок. Опять же, по причине качества дорог. Зато они востребованы в качестве семейного транспорта, предназначенного для путешествий. Кроме того, микроавтобусы хорошо зарекомендовали себя в сфере малого бизнеса и предпринимательства. Причиной тому является невысокая стоимость и экономичный расход топлива.

Микроавтобусы данной торговой марки не рассчитаны на бездорожье, зато при нормальный дорожный условиях могут прислужить достаточно долго, не требуя серьезного ремонта.

Каталог FAW  Продажа FAW  Автосалоны FAW  Отзывы FAW

Тест-драйвы FAW  Автоновинки FAW  Фото FAW
 

25.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте