Автомобиль в кредит: стоит ли?

Автокредитование – направление, позволяющее приобрести желаемое транспортное средство ни в обозримом будущем, а именно сейчас. При этом большинство салонов, занимающихся продажей авто, осуществляют оформление рассрочки непосредственно в их офисе. Кроме того, оформление соответствующей заявки можно осуществлять по сети, в телефонном режиме. Для того чтобы вы смогли принять правильное решение, рассмотрите преимущества, отрицательные стороны автокредитования.

Положительные стороны

Именно автокредитование отличается невысокой процентной ставкой. Подтвердить данный факт несложно. Так, можно легко сравнить его с потребительским кредитом. Обусловлено это чрезмерно большой численностью автосалонов, которые могут предложить такие программы. Кроме того, приобретаемое авто будет использовано в качестве залога, пока вся имеющаяся задолженность не будет погашена в полной мере.

Еще один плюс – возможность оформления кредита непосредственно в салоне. Так, практически в каждом салоне обустроен пункт с кредитным консультантом. Если вы располагаете требуемыми бумагами, то сможете быстро произвести оформление, получить кредит, пользоваться авто.

Автокредитование доступно и для тех пользователей, которые хотят для начала приобрести технику, которая ранее эксплуатировалась. Нередко люди хотят обладать теми марками, которые ныне не выпускают. А подобное предложение позволяет им получить именно то авто, которое им требуется.

В чем сложности?

Вы должны понимать, что несвоевременные выплаты могут повлечь за собой существенные проблемы. Так, банком будет начисляться чрезмерно высокая пеня. Кроме того, те, кто не соблюдает установленный финансовым учреждением график выплат, может столкнуться со штрафными санкциями.

Некоторые автосалоны, предоставляя транспорт в кредит, требуют обязательно пройти процесс страхования. В итоге, возникает потребность в дополнительных расходах. Но учтите, что в некоторых случаях страховка может вас и спасти. Ведь исключить полностью форс-мажорные случаи невозможно.

Если по каким-то причинам вы в течение длительного срока не можете погашать кредит, то финансовое учреждение может легко изъять авто. Ведь при оформлении транспорт выступает в качестве залога.

Таким образом, автокредитование – отличный вариант. Но перед тем, как воспользоваться им, стоит проконсультироваться, привлечь мастера. Только так можно исключить появление неприятных моментов.

08.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте