Автомобиль для женщин

Почему-то многие считают, что машина, которая больше всего может подойти даме, должна обязательно быть компактной и с большими, округлыми фарами.

В реальности же женщине нужен элегантный и комфортный автомобиль, выделяющейся среди других.

Кроме прочего, авто для леди должно быть надежным, а его владелица вовсе не обязана знать, как поднимается капот. Ну и самое важное: авто – это как бы ее верхняя одежда. Стильность приветствуется и поощряется, а эстетичность ставится во главе угла.

Достаточно ли выпускается таких автомобилей? Оказывается, много. Вдобавок ко всему, разнообразие моделей выделяет пару претендентов: обтекаемых седанов и солидных кроссоверов, самоуверенно несущихся по дороге.

Если дама захотела купить Опель цвета голубые Арденны или Ред Пауэр, не стоит ее отговаривать. Кроткие формы прекрасно сложенного авто напоминают туманную синеву предгорий Альп или пурпурный закат в августе.

Созданная для более легкого управления на перегруженных трассах Европы, Opel Insignia подарит наслаждение даже не увлекающейся авторалли даме. Ей же, вероятно, следует привлечь внимание к внедорожным автомобилям?

Присматриваясь к Opel Antara, дама отметит зеркала с подсветкой, а отделанный мягкой кожей интерьер ее порадует гладкостью.

Дама аккуратно ведущая машину никогда не будет нестись по колдобинам и проскакивать под красный свет светофора. Спокойное вождение, присущее только автоледи, позволит содержать автомобиль исправным.

Критерии выбора авто для леди

Первый признак при выборе машины однозначен, ее дизайн должен быть красивым, но не крикливым. Красивая дама (а они все красотки) управлять должна только красивом авто. Естественно, у каждой свое понимание красоты, но оно, как правило, у многих совпадает.

Второй признак - размер машины. Сразу надо сказать, что транспортом с ограниченными габаритами управлять намного легче, а потому они и рекомендованы для дам. Может женщины и обидятся, но такой критерий для них определяющий.

Третий признак – безопасность. Даже маленький автомобиль не способен обеспечить полную безопасность. Поэтому, имеет смысл обратить внимание на бренды, которые имея небольшой кузов, способны ее обеспечить, это Тойота, БМВ и Ауди.

Функциональность. Именно для дам были придуманы АКПП, климат-контроль, и подогрев кресел. Само собой, истинной сложно переносить резкие перепады температур, терпеть сложность переключения передач и тяжелое управление рулевым колесом без гидроусилителя.

Надежность женского авто также немаловажна. Невозможно представить, как дама с ухоженным маникюром, регулирует карбюратор или затягивает хомут на патрубке системы охлаждения.

На выбор машины для женщины оказывает влияние статус, материальное положение, и личные предпочтения.

27.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте