Автомобиль BYD – новый бренд на российском рынке

Китайский автопроизводитель компания BYD Auto  основан в Шанхае в 1995 году. Первоначально компания занималась проектированием, и лишь в 2003 году началось серийное производство первых автомобилей. На сегодняшний день BYD Auto является динамично развивающимся производителем в Китае. Ежегодный объем производства превышает 200 тысяч автомобилей и эта цифра неизменно увеличивается. В планах компании к 2020 году увеличить до миллиона автомобилей ежегодный объем производства.

На сегодняшний день в предложении этого автопроизводителя можно найти около десятка различных моделей, которые с успехом продаются в различных странах мира. Как и большинство китайских производителей, BYD стал копировать удачные японские и европейские модели, предлагая при этом доступные цены на свои популярные модели. Автомобили BYD зарекомендовали себя как достаточно надежные и простые в эксплуатации, а доступная стоимость неизменно сказывается на их популярности. Сегодня купить BYD можно и в российских автосалонах.

В 2011 году было создано подразделение этого производителя, которое специализируется на разработке электромобилей. В 2015 году на автовыставке в Шанхае были представлены электрокары BYD F3e и F6DM, которые используют силовую установку собственной разработки. В настоящее время электрические автомобили BYD продаются лишь в Китае, однако уже в нынешнем году планируется начать продажи в России и Европе. Также BYD занимается проектированием электрических автобусов, производство которых должно начаться уже в ближайшие несколько лет.

Описание популярных моделей BYD Auto

Самой успешной моделью стал BYD Flyer, которая представляет собой коммерческий автомобиль особо малого класса. Эта модель дебютировала в 2007 году и с успехом производится и в настоящее время. BYD Flyer является точной копией Daihatsu Cuore, что и гарантирует великолепные эксплуатационные характеристики и его отличную надежность. При этом Flyer, как и все китайские автомобили, отличается доступной стоимостью и низкими эксплуатационными расходами. Эта модель ориентирована на рынке развивающихся стран и отлично продается в России, где купить BYD Flyer можно на вторичном рынке и в салонах дилеров.

BYD F0 – еще одна достаточно интересная модель этого китайского производителя. Этот малолитражный городской автомобиль относится к A-сегменту и является копией Citroen C1 и Toyota Aygo. Городской компакт кар имеет доступную стоимость и запоминающуюся внешность. Производство этой модели началось в 2008 году, а несколько лет назад дебютировало уже второе по счету поколение, которое получило стильный и привлекательный внешний вид. Эти китайские авто BYD отлично продаются не только у себя на родине, но и в Европе, где популярны малолитражные компактные автомобили.

byd flyer

Первая собственная разработка и электрокары BYD

Первой собственной разработкой китайских специалистов стал седан малого класса F3. Этот автомобиль появился в продаже в 2008 году, и в 2015 претерпел небольшой рестайлинг, который освежил внешний вид этого популярного сегодня автомобиля. На российском рынке BYD F3 стал реальной альтернативой для недорогих Приор и других моделей от АвтоВАЗа. Из преимуществ данной модели можно назвать ее доступную стоимость, отличные динамические показатели и великолепную надежность. Неудивительно, что с учетом таких отличных эксплуатационных характеристик автомобили BYD стали пользоваться популярностью на российском рынке.

Полноразмерный седан F6DM использует гибридную силовую установку, которая состоит из бензинового однолитрового мотора и блока аккумуляторных батарей производства ET-Power. Емкость аккумулятора составляет 400 Нм, что позволяет в автономном режиме лишь на одном электродвигателе проехать более ста километров. При работающем бензиновом двигателе запас хода у гибридной установки составляет 300 километров.  Китайский производитель возлагает большие надежды на эту гибридную модель, надеясь в скором времени выйти на европейский рынок, где доля электрокаров постоянно увеличивается. В BYD отмечают, что в настоящее время они работают над модернизацией гибридной силовой установки. Новые электрические китайские автомобили BYD, которые должны появиться в 2017 году, получат большую автономность при работе от электромотора.

Еще одной интересной разработкой является семейный минивэн М6, который комплектуется мощным двухлитровым двигателем. Этот автомобиль рассчитан на шестерых пассажиров и разрабатывался с прицелом на европейский рынок. Представлена данная модель в 2009 году и сегодня пользуется отличной популярностью. Покупателям также предлагается модель BYD М6, которая оснащается двигатель объемом в 2,4 литра от японского производителя компании Mitsubishi.

Каталог BYD  Продажа BYD  Автосалоны BYD  Отзывы BYD

Тест-драйвы  Автоновинки BYD  Фото BYD


25.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте