Автоломбард: бизнес план

Одной из основных тенденций современного общества и экономики является рост популярности на кредитные соглашения различного рода и характера. Причиной этой популярности является рост потребностей населения, которые не соответствуют роста их возможностям, именно это и является основной причиной, по которой люди используют кредиты. Именно данная тенденция сподвигает многих предприимчивых людей заниматься кредитным бизнесом. Следует отметить, что наиболее свободной нишей на рынке кредитования является автоломбард, который ежедневно завоевывает все большую популярность.

Перед началом любого дела необходимо составить четкий план действий. Итак: бизнес план – автоломбард. В первую очередь необходимо оценить рынок данной услуги и найти подходящее место, где была бы минимальная конкуренция при максимально большом количестве потенциальных клиентов. Оформив все необходимые документы и открыв собственный автоломбард необходимо четко оценить работу конкурентов, а именно провести тщательный и точный мониторинг процентных ставок, условий, тарифов, которые предлагают конкуренты. Для достижения максимального результата необходимо первый делом снизить собственные тарифы и процентные ставки с целью заманивания клиентов и закрепления на рынке кредитования. Следует тщательно оформлять каждый договор автоломбарда и выполнять все его условия, что позволит не только закрепиться на рынке, но и позволит позиционировать себя в качестве серьезной организации – что будет наилучшей рекламой.

Важной составляющей бизнес плана автоломбарда является определение стоимости невыкупленных автомобилей. Следует помнить о том, что к преимуществам абсолютно всех автоломбардов относится низкая стоимость автомобилей в сравнении с главными конкурентами – комиссионными автомобильными площадками. Для того чтобы реализация невыкупленных автомобилей шла успешно, необходимо продавать все автомобили минимум на 10% дешевле их реальной рыночной стоимости. 

Для успешности данного частного предприятия следует так же разработать систему заключения договоров и предварительной тщательной оценки автомобилей их проверки их технического состояния. Автоломбард под залог автомобилей с хорошим техническим состоянием должен выдавать кредиты, так как в случае не выплаты будет ряд проблем, с которым столкнется автоломбард. Документы, которые предоставляет заемщик, в обязательном порядке должны содержать справку из государственных органов (ГАИ) относительно того, состоит ли автомобиль в угоне или нет.

19.05.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте