Audi   А6

Audi A6 в 2014 году прошел плановый рестайлинг. Какие же изменения его коснулись, рассмотрим ниже.

Автомобиль Ауди А6 выпускается в кузове седан и универсал. Достаточно широким является выбор силовых агрегатов, их аж целых 8. Среди них следующие:

1) бензин TFSI V 1,8 литров (190 лошадиных сил);

2) бензин TFSI V 2 литра (252 лошадиные силы);

3) бензин TFSI V 3 литра (333 лошадиные силы);

4) бензин TFSI V 4 литра (450 лошадиных сил);

5) бензин TFSI V 4 литра (560 лошадиных сил);

6) дизель TDI V 2 литра (150 лошадиных сил);

7) дизель TDI V 2 литра (190 лошадиных сил);

8) дизель TDI V 3 литра (несколько модификаций с объемами 218, 272, 320, 326 лошадиных сил).

Среди коробок передач на выбор покупателя предоставляются следующие: шестиступенчатая механическая, семиступенчатая роботизированная, восьмиступенчатая автоматическая. Также возможно выбрать тип привода: передний или полный quattro (более интересный).

Продажи рестайлинговой модели в Украине стартовали в январе 2015 года. Неискушенным взглядом далекого от Audi человека очень сложно уловить те изменения в экстерьере автомобиля. Но все же они есть. Так, немного изменилась радиаторная решетка, боковые пороги, отделка диффузоров и насадки труб системы выхлопа, установили диски большего радиуса.

Все двигатели Ауди А6 прошли модернизацию, при этом они стали более экономичными и соответствуют все экологическим стандартам Евро 6, уменьшились на 22% выбросы углекислого газа. Для покупателей предлагается множество вариантов отделки интерьера. Для обновленной модели, как и для предшественницы, предлагается немалый список систем, призванный помогать водителю и улучшать комфорт.

Технология передачи данных на сверхвысоких скоростях LTE дает возможность за несколько секунд соединиться с интернетом и воспользоваться большим списком приложений, а навигационная система использует мощный процессор от бренда Nvidia.В качестве дополнительных опций предлагается система контроля выхода из полосы Audi Line Assist, функция распознавания дорожных знаков. Но, к сожалению, в Украине такие возможности А6 остаются недоступными.

Расход топлива для седана с силовым агрегатом 1.8 TFSI составляет 5 литров на трассе и 7,5 литров в городском режиме. Разгон до первой сотни километров данная модификация совершает за 7,9 секунд. Максимально автомобиль разгоняется до - 233 км/час.

Audi А6

10.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте