Аренда автомобиля: преимущества и недостатки

Некоторые автолюбители эксплуатируют автомобиль с определенной периодичностью. И для них вложение средств в покупку попросту невыгодно. Дабы найти выход из сложившейся ситуации, люди обращают внимание на компании, предоставляющие определенный транспорт в аренду. Действительно ли это подходящий вариант? Чтобы принять решение, стоит рассмотреть положительные, отрицательные аспекты.

Основные преимущества

Сложно обойтись без автомобиля не только в родном городе, но и в ином населенном пункте, в котором, к примеру, проходит семинар. И для того чтобы успешно перемещаться с одной точки в другую, выполнять все мероприятия своевременно, стоит арендовать авто.

Действительно выгодной аренда авто будет и для тех, кто планирует организовать экскурсию по интересным местам, ознакомить деловых партнеров с определенными объектами. Несомненно, можно воспользоваться и общественным транспортом, но это может пагубно отразиться на имидже компании. Ведь инвесторы, потенциальные партнеры принимают решения на основании всех факторов.

Аренда автомобиля способствует сокращению расходов. Конечно, если вам предстоит всего одна поездка, то можно воспользоваться и такси. Но для постоянного перемещения в течение нескольких дней такси не подойдет. Ведь сегодня тарифы таксопарка существенно выросли. Поэтому столь длительная эксплуатация может повлечь немалые расходы.

Арендуя, а не приобретая автомобиль, вы не будете в дальнейшем вкладывать средства в восстановительные, ремонтные мероприятия, в покупку гаража.

Для того чтобы вам предоставили авто, необходимо будет продемонстрировать водительские права. Некоторые компании требуют дополнительно еще документы, о чем обязательно заранее сообщается.

Недостаток

Но вы должны понимать, что у аренды авто есть и минус. Суть его заключается в том, что арендатор будет самостоятельно оплачивать ремонт после ДТП. Помимо этого, материальная ответственность наступает и в том случае, если авто угнано.

Не забывайте о том, что аренда авто будет действительно выгодной, если для сотрудничества вы выберете ответственную, надежную компанию, имеющую положительные отзывы, отменную репутацию.

23.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте