Амортизаторы на ваз 2107 – советы по диагностике и ремонту ходовой

Как проверить амортизаторы на ВАЗ 2107 и определить их состояние

Автомобиль ВАЗ 2107  в свое время был очень популярным, да и сейчас пользуется некоторым спросом благодаря низкой цене, но надежность у него далеко не самая примерная. Владельцам приходится часто выполнять ремонты, поэтому продажа запчастей на ВАЗ 2107 для некоторых автомагазинов стала хорошим бизнесом.

Сравнительно часто автомобилисты производят и ремонт ходовой ВАЗ 2107. Надо отметить, что как правило, в ходовой из строя выходят амортизаторы и автомеханики рекомендуют их менять каждые 40 тыс. км в не зависимости от того потекли они или нет. Если не произвести данную замену, то могут появиться определенные сложности с управлением авто, а его тормозной путь будет увеличен. Менять амортизаторы на ВАЗ 2107 желательно на подъемнике или смотровой яме, но в экстренных ситуациях можно обойтись и одним домкратом.

Сигналом для замены передних амортизаторов на «семерке» может стать наличие на корпусе подтеков масла или же деформирование амортизатора. Чтобы убедится в том, что данное устройство неисправно надо резко надавить в его жесткой части и отпустить, если кузов просел и вернулся в исходное положение без колебаний подвески, значит, амортизирующая деталь находится в полном порядке. Но когда кузов продолжает колебаться, то это будет говорить о неисправности амортизатора и потребности провести ремонт ходовой автомобиля ВАЗ 2107. Специалисты советуют для замены амортизаторов обращаться в сервисные центры.

Менять задние амортизаторы на авто ВАЗ 2107 тоже нужно в случае утечки жидкости. Для проверки их состояния необходимо резко надавить на заднее крыло машины, если амортизатор в порядке, то подвеска должна медленно просесть, а затем медленно вернуться в прежнее положение.

ВАЗовская семерка является простой в техническом плане, но многие негативные факторы, в том числе и плохие дороги, ведут к выходу из строя амортизаторов, подвески в целом и остального оборудования. Сегодня не существует единого мнения насчет того, какие амортизаторы устанавливать на этот автомобиль, но все же, специалисты советуют покупать запчасти в солидных магазинах.  Прежде чем купить запчасти на ВАЗ 2107 учтите свою манеру вождения. К примеру, если покупаются амортизаторы, то поклонники скорости могут выбирать жесткие модели, а любителям спокойного передвижения больше подойдут мягкие амортизаторы.

21.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте