Toyota Camry vs Honda Accord. Противостояние с большой историей

Противостояние между автомобилями Toyota Camry и Honda Accord долгое время является самым обсуждаемым и популярным среди автолюбителей. Благодаря качеству и надежности эти авто пользуются большой популярностью на рынке. Несмотря на то, что данные автомобили всегда были конкурентами, смены поколений в обоих происходили практически в одно и то же время. За последнее время Toyota Camry и Honda Accord претерпели определенные изменения и теперь их комплектации имеют очень похожую структуру.

Toyota имеет в своем активе четыре модификации, а Honda всего лишь две. Стоит отметить, что наиболее мощные двигатели, а именно 3,5 л. и 3,0 л. соответственно, в нашей стране пока не поставляются. Цены на Camry стартуют с отметки в 33 000 долларов, Accord на три тысячи дороже, но имеет лучшую базовую комплектацию.

Во время последнего рестайлинга в обоих автомобилях изменилась передняя часть, а именно бампер, решетка радиатора и колесные диски. Взгляд в автомобилях теперь более выразительный и свежий. Сравнивая новые версии с предыдущими легко заметить изысканность и солидность.

Салон у Toyota получил больше изменений, чем его конкурент. Здесь установили новый руль, дисплей бортового компьютера с диагональю 4,2 дюйма и голубую подсветку. Как всегда, в этой машине очень удобно сидеть как водителю, так и пассажирам. Пространства более чем достаточно. Салон стал выглядеть более солидно, разработчики в меньшей степени использовали серебристый пластик, а оттенок дерева стал темнее. Консоль стала выглядеть более оригинально. Управление климат-контролем кнопочное. Очень порадовала GPS-система.

Что касается салона Honda Accord, то он значительно скромнее, однако не скучный. Салон претерпел минимум обновлений. Как и всегда характерными чертами остается центральная панель, которая разделена на два яруса и большой экран по центру. Если сравнивать два салона, то в Аккорде он светлей, но в Кэмри лучше посадка, лучшие места для рук и т.д. Цифры у Тойоты показались слишком малыми, что не скажешь про Хонду. Панель приборов здесь очень удобная и простая.

В Toyota Camry пассажиры, сидящие сзади, будут чувствовать себя максимально комфортно. Этому способствуют трехзонный климат-контроль, подогрев сидений, наклон спинок и управления аудиосистемой. Honda Accord уступает в этом плане, однако места для ног в обоих машинах достаточно.

Багажные отделения примерно одинаковые по объему и составляют примерно 500 литров. Багажники двух автомобилей выполнены добротно и качественно, но у Хонды почему-то нет запаски, хотя место для нее есть. Но не все так хорошо и у Тойоты. Как оказалось, задние сиденья у этой машины невозможно сложить, чего не скажешь о Accord.

Toyota Camry выдает 181 лошадиную силу, чего вполне хватает не только в городе, но и на трассе. В обновленной версии усиленное внимание уделили амортизации, шумоизоляции и рулю. Так как это автомобиль бизнес-класса, то езда на нем должна быть спокойной и безопасной. Именно так Toyota умеет ездить лучше всего. Шестиступенчатый автомат переключает передачи быстро и незаметно.

Honda Accord тоже бизнес-авто. Однако езда в этом автомобиле будет приятной для людей, которые любят динамику, а не покой. При резком нажатии на педаль газа машина набирает нужную скорость и становится более агрессивной, даже опасной. Эту нервозность легко исправить включив режим «Эко». Главной фишкой этой машины есть коробка передач, которую не стали обновлять, а заменили на другую. Теперь здесь новый вариатор, который позволяет улучшить динамику, плавность хода и расход топлива. В спортивном режиме лучше использовать лепестки переключения передач для резкости и динамики управления.

Toyota Camry и Honda Accord очень разные в плане езды. Первый автомобиль прекрасно и плавно проходит все ямы, раскачивает водителя и пассажиров, предлагает легкость от управления. Вторая машина рассчитана на драйвовых людей, которые любят динамику и более жесткую подвеску. В двух автомобилях шумоизоляция на высоком уровне. Расход топлива здесь одинаковый и составляет примерно 10 литровна сотню. Это показатель езды по городу.

Итак, Toyota Camry и Honda Accord получили корректные изменения. Посоветовать одну из них невозможно, несмотря на их сходство. Дело в том, что кроме подобных комплектаций и характеристик, ездовые качества все же отличаются. Для активной и энергичной езды подойдет Honda Accord, для спокойной и взвешенной - Toyota Camry.

22.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте