Технические характеристики УАЗ патриот спорт - обзор и описание

Обзор и технические характеристики автомобиля УАЗ Патриот Спорт

Новый автомобиль УАЗ Патриот Спорт был построен на базе классической модификации УАЗ Патриот. Технические характеристики УАЗ Патриот Спорт получил приблизительно такие же, как и базовая версия, с единственным отличием – укороченной базой. Итак, попробуем рассмотреть технические и геометрические характеристики новинки.

Длину кузов УАЗ Patriot Спорт получил 4340 мм, что меньше базовой версии на 360 мм, при  этом его высота составляет 1910 мм, а ширина – 1900 мм. За счет уменьшения габаритов кузова на 700 литров уменьшился и салон, но даже при этом вместительность багажного отсека объемом 960 литров не может не поражать. Снаряженный вес спортивная модификация получила в 2020 кг, а это больше на целых 50 кг по сравнению с первоначальной моделью. Клиренс имеет высоту 210 мм, при ширине колесной базы 2400 мм. За счет уменьшения этих параметров стало возможным и уменьшение радиуса разворота до 5,88 м.

Технические характеристики новый УАЗ Патриот Спорт имеет таковые: в движение может приводиться одним из двух бензиновых агрегатов:

1. 112-смильным 2,7-литровым бензиновым двигателем с крутящим моментом в 208 Н/м, который устанавливается в паре с механической пятиступенчатой КПП. С этим мотором разгон спортивной версии Патриота занимает 20 секунд, а предельная скорость составляет 140 км/ч. В смешанном режиме 112-сильный двигатель потребляет до 10 литров топлива.

2. 128-сильным бензиновым 2,7-литровым агрегатом, имеющим крутящий момент 217 Н/м и также комплектующимся пятискоростной «механикой». Разгон этой версии с места до 100 км/ч составляет 18 секунд, а предельная скорость – 155 км/ч. В смешанном цикле машина расходует до11 литров горючего.

Стоит отметить, что Ульяновский автозавод почему-то устанавливает на новый Патриот механику компании ZF, но по какой-то причине не предлагает «автомат». В результате авто получил общий недостаток всех советских и российских автомобилей – отсутствие версии УАЗ Патриот с АКПП. Впрочем, если хорошо поискать в интернете, то все же можно найти машину УАЗ Патриот с «автоматом», но это уже однозначно  не заводская сборка и наверняка в таком автомобиле не только АКПП неродная, но и мотор, сиденья и т.д.

Выпускается новый автомобиль UAZ Patriot Sport в трех комплектациях, но, ни одна из них не предлагает покупателям, ни антиблокировочной системы тормозов, ни одной подушки безопасности и это, разумеется, разочаровывает автолюбителей.

Отзывы владельцев о новой машине как правильно сильно разняться между собой, ведь, сколько людей столько и мнений. К примеру одним нравится кузов авто УАЗ Патриот, а другие наоборот не в восторге от экстерьера данной модели, но как правило наибольше нареканий получил низкий дорожный просвет и недостаточно мощный двигатель. При этом настоящие ценители автомобилей марки УАЗ утверждают, что этот отечественный джип способен преодолеть любое бездорожье.

22.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте