Как выучить правила дорожного движения – советы для быстрого изучения билетов ПДД

Как быстро и без особых усилий выучить правила дорожного движения

Многие автолюбители, особенно те, кто собрался сдавать на права ищут способы как выучить правила дорожного движения максимально быстро и без особых затрат по времени. Ну а добиться желаемого результата можно будет лишь проявив немного терпения и времени.

Итак, как быстро выучить билеты ПДД? Ведь без хорошего знания ПДД будет невозможно получить водительское удостоверение любой категории, именно поэтому специалисты советуют начинать их учить заранее.

Сегодня существует несколько способов, позволяющих быстро выучить билеты ПДД, и чтобы определить какой из них вам подойдет больше, придется подумать, какая информация вами воспринимается лучше: образная либо печатная. Если вы лучше воспринимаете печатную информацию, тогда лучше купите печатный сборник ПДД, только обязательно выбирайте сборник с актуальными комментариями и правками, последней редакции. Начните изучение правил с внимательного прочтения разделов, основные моменты нужно законспектировать.

Если вы  уверены, что вам проще выучить правила дорожного движения с помощью специальных программ, так как у вас больше развито образное мышление, поищите в интернете ПДД онлайн и попробуйте выучить ПДД на примерах. Все программы для сдачи экзамена в ГИБДД состоят из карточек, в которых описывается дорожная ситуация и несколько вариантов ответа с последующими действиями. Если ответить неверного система зафиксирует ошибку и сразу же покажет правильное решение приведенного примера с разъяснением ПДД.

При изучении ПДД нужно особо внимательно изучать правила разворота на перекрестке, так как именно с ними у начинающих водителей связано много проблем. К слову стоит сказать, что разворот может осуществляться не только на перекрестках, но и вне перекрестков, если это не запрещает дорожная разметка и знаки. Если говорить о городах, то между полосами встречного движения для упорядочивания потоков транспорта рисуется сплошная линия или двойная сплошная, из-за чего водители вынуждены разворачиваться на перекрестке. Чтобы выполнить такой маневр приходится заходить на проезжей части в крайнее левое положение.

А вот правила разворота на регулируемом перекрестке определяет сигнал светофора, который и разрешает водителям поворачивать налево, при этом в обязанности водителя входит включение левого поворотника.

Если же на перекрестке  с левой стороны присутствуют трамвайные пути на том же уровне, что и проезжая часть, то разворот и поворот налево выполняется именно с них, если дорожная разметка и дорожные знаки не диктуют иное.

Отдельной темой также можно считать и разнообразные нарушение правил парковки, например остановка либо парковка в первом ряду проезжей части, на трамвайных путях, в местах остановки маршрутных такси, на пешеходном переходе. Именно на эти правила и нарушают начинающие водители при сдаче экзамена на вождение, к тому же, как правило, экзаменаторы их на это провоцируют, к примеру, предлагая, остановится в тех местах, где это запрещено, поэтому экзаменуемым следует быть очень внимательными. Впрочем нарушение правил парковки авто может случаться и в местах специально предназначенных для этого, а также в местах, которые предназначены для стоянки автомобилей инвалидов.

Подводя небольшой итог, можно сказать, что более эффективным вариантом сдачи экзаменов в ГИБДД многие считают специальные программы, которые используются и при сдаче теоретического экзамена. Но в любом случае ПДД нужно учить внимательно, и помните, чем больше вы будете проходить онлайн-тестирование, тем лучше и быстрее сможете запомнить правила, а значит и стать водителем.

22.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте