Тюнинг панели приборов ваз 2107 – советы по проведению тюнинга и снятию щитка приборов

Как самостоятельно выполнить тюнинг панели приборов ВАЗ 2107 с наименьшими затратами

У многих автолюбителей наступает такой момент, когда панель приборов их автомобиля ВАЗ 2107 начинает казаться слишком невзрачной и тусклой. Так вот для ее оживления не придется вносить какие-то дорогостоящие изменения, будет вполне достаточно лишь выполнить тюнинг панели приборов ВАЗ 2107, сделав при этом более яркую подсветку, заменив вставки циферблатов приборов и  установив специальную декоративную наклейку, купить которую вполне реально в любом автомагазине. Итак, взяв паяльник и отвертку можно приступать к тюнингу щитка приборов.

Первым делом придется узнать, как снять щиток приборов на ВАЗ 2107. Для этого сначала  плоской отверткой снимаем ползунки, которые управляют печкой. Откручиваем гайку с шайбой кнопки сброса показаний спидометра, она находится справой стороны от кнопки «аварийки». Дальше придется снять круглую небольшую заглушку, после чего откручивается саморез, находящийся за ней. Затем аккуратно  вынимаем щиток приборов, освобождаем трос спидометра, после чего откручиваем гайку, которая его поджимает. После того как все провода будут отсоединены можно снять панель приборов на ВАЗ 2107. На следующем этапе снимаются стрелки, только выполняйте эту работу с особой аккуратностью, чтобы не погнуть стрелки и их штифты. Иногда приходится прилаживать усилия, но обязательно делайте это очень аккуратно, стрелки нужно вытягивать параллельно штифту.

Прежде чем выполнить какие-либо работы нужно совместить стрелку с ограничителем и сделать пометку на тыльной стороне. Это значительно упростит установку спидометра в будущем, так как избавит от ненужной работы, ведь автомобилисту будет известно, в каком положении должна находиться стрелка.

Сначала придется снять старые щитки «семерки» и установить новые, дальше надо аккуратно поставить стрелки, следя за тем, чтобы не погнуть и не повредить штифты. На данном этапе  важно совместить метки спидометра, после чего можно установить стрелку. Затем надо наклеить наклейку, только обязательно предварительно обезжирьте поверхность и проследите, чтобы наклейка легла без перекосов и ровно.

Тюнинг щитка приборов автомобиля ВАЗ 2107 может включать в себя и установку светодиодной подсветки. Существует два варианта установки светодиодов на панель приборов «семерки» Первый вариант предусматривает установку светодиодов за цифрами шкал приборов, второй вариант предусматривает установку светодиодов в качестве общей подсветки всей панели приборов. Какой именно вариант выбрать, решать автовладельцу, но учтите, что первый способ требует больше затрат времени на пайку и вклеивание светодиодов, так как подсветка будет достаточно яркой.

21.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте