Шины на ниву шевроле – обзор лучших грязевых и зимних шин

Как выбрать внедорожные и зимние шины на Ниву Шевроле

В глубинках большинство автолюбителей вынуждены передвигаться на УАЗах и Нивах. Это два российских бестселлера, доказавших, что они созданы исключительно для наших дорог и бездорожья. Только одного автомобиля для уверенного покорения бездорожья будет мало, еще нужно правильно выбрать внедорожные шины на Шевроле Ниву, ну и конечно регулярно проверять давление в шинах Нива Шевроле.

Итак, попробуем разобраться, как правильно обуть Ниву, чтобы она могла порадовать своими внедорожными качествами.

Какой размер шин на Chevrolet Niva устанавливает производитель? Это обычная резина Кама размер 185/75 R16. Стоит подчеркнуть, что протектор таких шин сразу же забивается грязью, поэтому на них будет сложно покорять даже легкое бездорожье, да и вообще такой размер покрышек на Шевроле Ниву вообще не подходит, так как из-за него посадка автомобиля получается, слишком низкой.

Современный рынок весьма разнообразный, поэтому подобрать грязевые шины для Нивы будет не трудно, но прежде чем это сделать определитесь, желаете ли вы улучшить проходимость автомобиля. Если да, то учтите, что самый простой вариант это сделать - подобрать внедорожные шины на Ниву большего размера, к примеру, 205/70/R16. Подчеркнем, что эти шины на Ниву Шевроле встают безо всяких доработок и лифтов. Такой размер имеют покрышки Кама Флейм, они по грязи едут более-менее и стоят недорого, но по сравнению с зарубежными аналогами они не очень, так как на рынке имеются варианты круче в разы. Проведем небольшой обзор.

1. Внедорожные покрышки на Шевроле Ниву Кордиант Оффроад. В селах и деревнях это самая популярная резина, а раз они столь популярны, то значит и проходимость у них на высшем уровне.

2. Грязевые шины на Chevrolet Niva Кумхо Роад Вентуре М/Т71 стоят более дорого, но они отличаются отменной проходимостью благодаря очень крупному рисунку протектора, да и на асфальтовом покрытии точатся очень медленно. Данная резина является мягкой, поэтому отлично подходит для передвижения болотистыми участками и по раскисшему грунту, к примеру, весной по полям. Чтобы повысить их проходимость нужно понизить давление в шинах Шевроле Нива  до 0,8 атм.

3. Неплохими являются и легендарные внедорожные покрышки на Ниву BF Goodrich Mud Terrain T/A KM2, но из-за сильной разрекламированности этого бренда шины стоят очень дорого. Эта резина отлично покоряет любую грязь благодаря крупному рисунку протектора.

4. Шины Hankook Dynapro MT RT03, тоже считаются известными и дорогими и по проходимости не уступают предыдущему бренду. Эти корейские покрышки на Шевроле Ниву являются крепкими, мягкими, износоустойчивыми, высококачественными и проходимыми.

5. Резина Federal Couragia M/T входит в список самых лучших грязевых покрышек, имеет более злой, агрессивный и очень крупный рисунок протектора, является чрезвычайно мягкой, но на асфальте быстро стачивается. Эти покрышки идеально подходят для глины и мягких грунтов, но в продаже встречаются очень редко, поэтому ми купить их будет сложно.

Итак, с бездорожьем вроде бы разобрались. Еще одной проблемой является выбор зимней резины для Нивы.  Специалисты советуют выбирать зимние шины для Нива Шевроле размером 215/65R16 и 98T 215/65R15 98H, так как это самые оптимальные варианты для данного авто. Но самое главное правильно выбрать ту или иную торговую марку.

На современном рынке наибольшей популярностью пользуются специальные зимние покрышки Michelin Latitude Alpin, которые создавались для полноприводных автомобилей – это идеальный вариант для регулярных смен погоды, а благодаря закругленному профилю еще и создается дополнительное сцепление с дорожным покрытием в поворотах.

Шипованные зимние шины для Шевроле Нива от General Tire Altimax Arctic предназначены для использования при низких температурах и не только в городе, но и в экстремальных полевых условиях.

Функциональные зимние покрышки Nokian Hakkapelita R специально разрабатывались для севера Европы, их поведение на дороге и качество не зависит от резких смен погодных условий и от степени износа. К тому же они еще и позволяют снизить на пол литра расход топлива.

21.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте