Продажа тойота ленд крузер – советы и рекомендации эксперта по продаже авто тойота ленд крузер

Когда требуется продажа Тойота Ленд Крузер

Вам надоела старая машина Тойота Ленд Крузер и у вас есть желание купить новый автомобиль? Либо вы несете значительные расходы на содержание, при том, что не находите  никакого применения для нее? Так почему бы не продать авто Тойота Ленд Крузер такому автолюбителю, который будет о нем заботится. При всем этом вы сможете получить от продажи машины деньги и больше не будете отягощены  транспортным средством, которое может оказаться более полезным для других.

Если автовладелец желает, чтобы продажа Тойота Ленд Крузер была максимально выгодной, в самом начале ему необходимо тщательно подготовить свою машину к продаже. Обязательно убедитесь, что авто содержится в хороших условиях. Если машина не работает, то зачем тогда она покупателю? Учтите, если транспортное средство находится в плохом состоянии, найти на него покупателя будет крайне сложно. Поэтому придется позаботиться, чтобы машина выглядела хорошо и презентабельно.  Нужно взять хорошие фотографии автомобиля, составить список его мелких дефектов, преимуществ и возможностей. Дальше надо обратиться к потенциальным покупателям, сообщив о своем намерении продать авто. Это можно сделать, подав объявления типа «Продам Тойота Ленд Крузер» в специальные печатные СМИ и интернет. Эксперты рекомендуют использовать рекламу через интернет-аукционы и тематические веб-сайты. Если вы не знаете как правильно подать объявление, нужно посмотреть, как это делают остальные продавцы и изучить журналы на автомобильные темы. Обязательно убедитесь в том, что все правильно записано, особенно технические характеристики и состояние, лучше ничего не утаивать, писать все честно как есть.

Чтобы быстрее продать Toyota Land Cruiser, конечно же, лучше немного улучшить авто, или хотя бы обновить его экстерьер. Если продается Тойота Ленд Крузер с большими пробегом, то приведение в порядок такого авто может занять намного больше времени и сил. В итоге вы также должны убедиться, что транспортное средство работает как новое. Посмотрите, нет ли каких либо неприглядных деталей в машине, если есть, то их лучше заменить, делая авто более привлекательным для потенциальных покупателей, это относится к обивке салона, коврикам, покраске кузова, к новой резине. Если надумаете очистить электронные и электрические части автомобиля, будьте особо осторожными. Также в обязательном порядке проверьте силовой агрегат, чтобы убедиться,  что он укомплектован как нужно, а масляный фильтр и сама смазка были заменены.

Самостоятельная продажа авто Тойота Ленд Крузер всегда предусматривает встречи с потенциальными покупателями, для большей безопасности их нужно назначать в общественных местах. Только если продажа будет происходить в общественном месте. Вам придется показать покупателю, где вы живете, чтобы он мог чувствовать себя в безопасности. Нужно быть готовым к встрече с большим количеством людей, ведь потенциальный покупатель может приехать с семьей или друзьями, также может захватить с собой эксперта или механика для проведения тщательной диагностики и обнаружения проблем. Лучше не препятствовать их общению и не торопить, пусть обсудят между собой все преимущества и недостатки вашей машины и решат, нужна ли она им.

Перед тем как продать Toyota Land Cruiser, можно проконсультироваться с государственной службой автотранспорта, с целью определить правовые требования, которые необходимы для осуществления сделки продажи машины в вашем регионе. Продавцу придется позаботиться о страховом полисе, номерных знаках и месте регистрации авто. Придется поставить в известность страхового агента об отмене страхового полиса.

Не забывайте, что продажа любого транспортного средства бывает весьма утомительной, поэтому в любом случае вам придется столкнуться с разочарованиями, какими-то торгами и т.д. Всегда старайтесь проявлять терпение, не давите слишком сильно на покупателя. Конечно, переговоры об успешной сделке могут расстроить, но лучше набраться терпения, чтобы более детально рассмотреть  предложение покупателя.

Отдельного внимания заслуживает и проведение оплаты. Обычно расчет за авто производится наличными, но лучше если он будет произведен путем перечисления средств на ваш счет, тогда для заключения сделки просто нужно убедится, поступили ли деньги на счет до того как подписать документы и тем самым отдать право собственности на машину покупателю. Только ни в коем случае не принимайте чек, особенно с большой суммой, это наиболее рискованный способ оплаты.

21.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте