Лада калина как отключить иммобилайзер – советы специалистов по диагностике и ремонту

Автомобиль Лада Калина: как отключить иммобилайзер

Каждому автомобилисту хорошо известно насколько часто в нынешнее время угоняются машины и как редко их возвращают законным владельцам. Именно поэтому многие автовладельцы ищут способы для защиты своих «железных коней» и одним из таких способов является установка иммобилайзера. Если речь идет о машине Лада Калина, то она оснащается иммобилайзером уже в базовом исполнении, причем активизация иммобилайзера проводится покупателем самостоятельно или продавцом с согласия покупателя.

Но на практике бывает и такое, что данная защита начинает срабатывать не только от грабителей, но и от законных владельцев. Поэтому нужно знать все о своем автомобиле Лада Калина: как отключить иммобилайзер, какие проблемы могут вызвать его неполадки, как читать и устранять ошибки и т.д.

Если авто не заводится и автомобилист желает разобраться в чем именно дело, ему в первую очередь следует определить где находится иммобилайзер на Калине. Самым основным способом, позволяющим разобраться в неполадках является диагностика. Если при такой проверке выдается ошибка иммобилайзера сразу надо проверить состояние предохранителей. Когда с ними все в порядке придется заняться проверкой электронного блока управления мотором. Механики утверждают, что устанавливаемые на машины марки ВАЗ контроллеры не блещут особой надежностью и качеством, и если мастера вынесут вердикт о том, что они не подлежат ремонту, придется установить новый блок управления. Впрочем, иногда помогает перепрошивка иммобилайзера или чип-тюнинг как еще называют эту процедуру.

Если эта защита двигателя выходит из строя, требуя немедленного ремонта, либо становится бесполезной, автовладельцу придется что-то решать с ней. Иммобилайзер на Калине находится за центральной накладкой панели приборов, а если точнее, то за элементами управления печкой, поэтому если снять накладку, то сразу же можно будет обнаружить это устройство.

Перед тем как отключить иммобилайзер Лада Калина, учтите, что это сделать не так-то уж и просто без определенных навыков работы с машинами и при этом существует большая вероятность повреждения самого авто. Отключать иммобилайзер нужно специальными устройствами, поэтому такую работу, конечно же, предпочтительнее поручить профессионалам, особенно если вы не уверены в своих силах.

21.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте