Продать автомобиль с пробегом через салон – преимущества и недостатки разных способов продажи

Как лучше продать автомобиль с пробегом: через салон или через интернет?

Потребность в продаже «железного коня» может возникнуть у каждого автовладельца. Можно попробовать продать автомобиль с пробегом через салон по системе trade-in. Данный способ был рассчитан на тех автолюбителей, которые желают удобно и быстро обменять свой старый авто на новый с доплатой. При этом цена старого транспортного средства засчитывается в качестве оплаты за новый автомобиль. Что же касается доплаты, то разницу можно доплатить любым удобным для покупателя способом, в том числе и с помощью банковского кредита.

Продажа автомобиля с пробегом через салон по системе обмена авто на авто осуществляется весьма оперативно, сроки данной процедуры напрямую зависят от скорости оплаты розницы и выбора новой машины. Большинство автосалонов предлагают своим клиентам широкий ассортимент новых транспортных средств, поэтому особых сложностей с поиском новой замены старому автомобилю, возникнуть не должно. Но такой способ продажи не подойдет тем автовладельцам, которым нужны деньги, а не новое авто.

Перед тем как продать машину через автосалон, учтите, что еще можно сдать транспортное средство на комиссию. Такой способ продажи многие считают безопасным и выгодным, к тому же он позволяет продавцам экономить деньги и время. Большинство салонов на комиссию принимают любые машины, главное условие – хорошее техническое состояние.

Если вы решили продать машину через салон, а точнее через комиссионную выставку, то должны знать, что сначала сотрудники такой организации вместе с продавцом оценивают реальную стоимость машины, дальше подписывается договор комиссии вместе с актом приема-передачи машины, затем заполняется специальная информационная карта, а реклама авто размещается в интернете и прессе. Некоторые салоны по комиссионной продаже даже  осуществляют предпродажную подготовку машин и проводят мелкий ремонт.

Помимо перечисленных выше способов еще можно продать автомобиль через интернет. Этот способ в последнее время пользуется особой популярностью и его предпочитают те автовладельцы, которые не желают тратить деньги, поручив процесс продажи специализированным салонам. Продажа автомобиля через интернет позволяет самостоятельно найти покупателя на свою машину. В интернете можно размещать бесплатно объявления на разных ресурсах, подкреплять их фотографиями автомобиля и давать полную информацию о нем. Не зря ведь интернет становится все более популярным и  востребованным способом продажи. И если у вас есть свободное время, тогда конечно же лучше предпочесть продажу через интернет, ведь это менее затратный и наиболее удобный способ избавится от автомобиля.

18.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте