Объявления о продаже битых автомобилей - советы по написанию предложений для онлайн-бирж

Как продать аварийную машину  на онлайн-биржах, используя объявления о продаже битых автомобилей

Наверное, далеко не всем автовладельцам известно, что в нынешнее время одним из способов продать аварийный автомобиль являются специальные онлайн-биржи. Объявления о продаже битых автомобилей на таких биржах публикуются за определенную плату, при этом в обязанности работников биржи входит оценка транспортного средства и назначения дня проведения онлайн-торгов.

Надо сказать, что автомобили могут находиться на таких биржах и реально и виртуально, так как многие биржи даже имеют свои гаражи, где и хранят битую машину до ее продажи, разумеется, платить за хранение приходится продавцу.

Вот только следует отметить что никто не может дать гарантию, что объявления о продаже аварийных авто на такой бирже привлекут внимание потенциальных покупателей и выставленный автомобиль будет продан в считанные дни по цене продавца. Практика показывает, что при наличии каких-то повреждений, о которых умолчал продавец, составляя объявления о продаже битых авто, покупатели начинают активные торги и сильно сбивают цену. Большое влияние на цену также оказывает и количество владельцев у машины в прошлом, характер полученных повреждений и остальные факторы.

Специалисты отмечаю, что для выгодной и успешной продажи нужно чтобы ходовая часть автомобиля и мотор не имели серьезных проблем таких как выброс масла с газами, лязг, скрежет, дымление, стук и т.д. Упомянутые недостатки слишком существенного влияния на цену аварийного автомобиля не оказывают, впрочем, и их устранение, как правило, обходится продавцам сравнительно недорого.

Подводя итог, можно отметить, что используя объявления по продаже битых автомобилей на специальных онлайн-биржах можно продать битый, относительно «свежий» авто с повреждениями средней степени тяжести на 20-25 процентов дешевле, чем неповрежденную машину такого же года производства. Но иногда приходится продавать авто и по более низкой цене, это напрямую зависит от того, насколько значительно пострадало транспортное средство в аварии. Что же касается заключения сделки, то она проводится на протяжении месяца, хотя если к процессу подключен страховщик, то продажа происходит быстрее. Именно поэтому используя объявления по продаже аварийных авто долго плакать над обломками когда-то любимого «железного коня» вам вряд ли придется, самое главное в таком деле подключить к продаже нужных людей и знать каналы возможной продажи.

Подводя итог можно отметить, что если нужно быстро продать битый автомобиль, то лучше подключить к процессу страховую компанию. Если же такой способ продажи вам не подходит, попробуйте написать объявления по продаже битых авто и опубликовать их на специальных биржах. Если же вы считаете условия, предлагаемые подобными биржами невыгодными, тогда ищите другие варианты продаж, благо их сегодня имеется много.

17.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте