Как правильно выбрать свой первый автомобиль. Выбираем авто с пробегом по цене и параметрам.

Многие из нас только получив водительское удостоверение, сталкиваются со сложностью выбора первого автомобиля. Расскажем вам о том как правильно выбрать такую первую в своей жизни машину с пробегом, и ответим на вопрос какой же лучший автомобиль для новичка.

Трудности выбора первого авто

Сразу же оговоримся, что в данном случае можно дать два диаметрально противоположных совета по выбору первого автомобиля. Кто-то рекомендует выбирать сразу машины если не новыми, то слегка б/у, при этом приобретать качественные иномарки, имеющие коробку автомат, и многочисленные другие электронные системы, которые упрощают вождение автомобиля и повышают безопасность его управления. Также достаточно часто можно услышать рекомендации выбрать самый простой и недорогой автомобиль с пробегом, на котором мы фактически будем учиться водить машину в городских условиях. Причем выбирать авто следует не по параметрам, а исходя из его цены. Стоимость таких автомобилей с пробегом будет не слишком высока, однако в последующем могут появиться определенные проблемы с их продажей. Вам необходимо решить, будете ли вы приобретать самый простой и недорогой первый авто, или же купите качественную машину, на которой научитесь правильно водить автомобиль и в последующем будете с успехом эксплуатировать такую машину в течение длительного времени.

Покупаем самый дешевый и недорогой вариант авто

Какой уровень мастерства в управлении транспортного средства будет у выпускника автошколы, который успешно сдал экзамен? Следует быть честными, и сказать, что умение управлять машиной в лучшем случае будет на начальном уровне. Поэтому не редкость, когда такой новичок царапает машину при парковке, совершает мелкие ДТП и попадает в различные неприятности. Естественно, что починить лучше и дешевле отечественную машину с пробегом с самыми простыми параметрами, нежели чем дорогую марку автомобиля, которая выбрана в салоне новой или же где-то на рынке с возрастом в несколько лет. Кроме всего прочего, вам не жалко будет попросту «убить» такой недорогой автомобиль, пока вы будете учиться на нём ездить. В последующем, получив необходимый опыт вождения в городе и на загородных трассах, можно будет поменять данное авто и выбрать уже новый автомобиль, которым можно будет пользоваться в течение многих лет.

Однако выбор такого лучшего недорогого первого авто с пробегом имеет определенные недостатки. С большой долей вероятности, такая машина будет иметь механическую коробку передач, что еще больше усложняет обучение вождению в городе. Да и техническое состояние недорогого бэушного автомобиля с пробегом будет далеким от идеала. Поэтому необходимо правильно выбирать авто, ориентируясь в первую очередь на его эксплуатационные характеристики, общее состояние и стоимость. Если вам не жалко отдать пару тысяч долларов, за то чтобы научиться хорошо ездить в городе, то выбор такого недорогого первого автомобиля будет для вас отличным решением.

дешевый и недорогой вариант первого авто

Выбор дорогой иномарки в качестве первого автомобиля

В последние годы отмечается тенденция, когда всё большее число начинающих водителей приобретают в качестве своего первого автомобиля достаточно свежие или новые и хорошо оснащенные иномарки. Такие новые машины обычно комплектуются коробками автомат, что существенно упрощает начинающему водителю управление транспортным средством. В данном случае с АКПП не нужно думать о том, какую передачу включать и как правильно трогаться под горку. Такая коробка автомат является незаменимым помощником для каждого начинающего водителя. Кроме всего прочего, такие трансмиссии автомат существенно упрощают управление автомобилем в условиях плотного городского трафика.

Все современные иномарки обеспечивают водителю необходимый комфорт и удобство управления транспортным средством. Сегодня можно с легкостью подобрать как новые иномарки, так и подержанные автомобили, пробег которых составляет несколько десятков тысяч километров. Необходимо лишь правильно подобрать такую машину, которая имела бы не скрученный пробег и отличалась хорошим техническим состоянием. Лучше всего такой выбор выполнять после тщательной диагностики легкового автомобиля, причём проводить такую диагностику лучше всего в соответствующем сервисном центре.

В то же время следует сказать, что выбор такой дорогой иномарки в качестве первого автомобиля имеет определенные недостатки. В первую очередь, это стоимость самого автомобиля и его запчастей. Зачастую при неправильном обращении с коробкой передач или двигателем появляются серьезные поломки, устранение которых будет иметь высокую стоимость. Соответствующие цены имеет и кузовной ремонт. А уж будьте уверены, любой начинающий водитель хотя бы раз да поцарапает или побьет свой автомобиль. В итоге ваши расходы будут куда выше на эксплуатацию такой дорогой подержанной иномарки, нежели чем при покупке самого дешевого первого автомобиля.

дорогая иномарка в качестве первого автомобиля

Как правильно выбрать первый автомобиль

Если с выбором и покупкой нового легкового автомобиля в большинстве случаев каких-либо сложностей не возникает, то как правильно выбрать подержанный автомобиль с пробегом, который будет использоваться в качестве первого авто. Перед тем как начинать подбор такого автомобиля необходимо определиться с основными требованиями, которые будут предъявляться к такой машине. Мы можем порекомендовать вам отдавать предпочтение автомобилям с коробкой передач автомат, что значительно упростит управление транспортным средством. В остальном же выбирать авто необходимо исходя из личных предпочтений или цены машины. Кому-то нравятся небольшие городские малолитражки, а кто-то хотел бы купить универсальный автомобиль или же небольшой подержанный кроссовер. Необходимо выбирать не один какой-либо параметр или определенную марку, а рассматривать автомобили в целом.

При выборе легкового автомобиля в первую очередь следует исходить из его состояния. Также немаловажным является фактор цены. Впрочем, отметим, что следует придерживаться некоей золотой середины, между стоимостью автомобиля и его технического состояния. Мы не рекомендуем вам покупать подержанные машины по самой низкой на рынке цене из конкретной модели, так как такие автомобили будут попросту «убиты» прежними владельцами, и чтобы привести в надлежащее техническое состояние мотор и автомат потребуется время и средства. Обратите внимание на пробег автомобиля. Он должен полностью соответствовать возрасту выбранного вами авто. Если вы видите, что 10-15-летний автомобиль продают с пробегом в несколько десятков тысяч километров, то это говорит о том, что такой пробег был скручен. Сегодня многие современные автомобили позволяют проверить пробег на факт его изменения не только с помощью соответствующих компьютеров для диагностики, но и через дилера конкретного автомобиля.

Если вы выбираете подержанный легковой автомобиль с пробегом, то обязательно необходима диагностика такой машины на различные параметры работы коробки и двигателя. Ни в коем случае не следует верить заверениям продавца о том, что параметры его авто находятся в великолепном техническом состоянии. Именно поэтому следует при покупке подобрать понравившийся вам вариант и договориться о проведении технической диагностики. Стоить такая диагностика в сервисном центре может несколько тысяч рублей, тогда как, решив сэкономить на цене диагностики, мы можем в последующем столкнуться с серьезными поломками двигателя или трансмиссии, устранение которых потребует не один десяток тысяч рублей. Поэтому не следует экономить, и ваша покупка не будет доставлять вам неприятностей.

13.02.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте