Продажа авто через автосалон – советы и способы продажи бу автомобилей в автосалонах

Комиссионная продажа авто через автосалон: выгоды и риски

В жизни каждого автолюбителя наступает момент, когда ему приходится продавать «четырехколесного друга», в таких случаях владельцы становятся перед выбором: продать авто через автосалон либо заниматься продажей своими силами.

Если вы имеете свободное время, хорошо разбираетесь в технике и положительно настроены к встречам с покупателями, тогда, конечно же, можете попробовать заняться продажей самостоятельно. Но если у вас нет уверенности в собственных силах, тогда на помощь придут автосалоны по продаже б/у автомобилей.

Продажа автомобилей в автосалонах имеет свои положительные моменты, к тому же осуществляется профессионалами:

1.Автосалон по продаже подержанных автомобилей избавляет продавца от затрат времени на подготовку машины к продаже, ее фотосъемку, подачу объявлений, встречи с потенциальными покупателями и снятие ее с регистрации.

2.Также автосалоны продажи б/у автомобилей позволяют продавцам экономить деньги, к примеру, если потенциальный покупатель захочет провести диагностику, автосалон сделает ее за собственные деньги.

Продажа авто через автосалон также осуществляется без затрат на рекламу, а вот при самостоятельной продаже продавцы вынуждены платить за повышение привлекательности поданного объявление (жирный шрифт, выделение текста другим цветом и т.д.).

Автосалон продажи подержанных автомобилей также за свой счет проводит предпродажную подготовку и ремонтирует авто. К тому же в автосалон, как правило, приходят конечные покупатели, ведь перекупщикам, которые сбивают цены, там не место. Такой способ еще и избавляет продавца от рисков, связанных с оплатой, так как автосалон передаст деньги продавцу тем способом, который наибольше ему подходит.

Такая продажа не требует особой науки, поэтому автовладельцу не нужно искать информацию о том, как продавать автомобили в автосалоне, за него все сделают профессионалы, все, что должен сделать продавец, так это лишь сдать машину на комиссию. При профессиональном подходе продать автомобиль в автосалоне удается обычно на протяжении месяца.

Вот только прежде чем решиться продать авто в автосалоне, нужно учесть и недостатки такого варианты продажи. В первую очередь это завышенная цена, ведь автосалон желает заработать, закладывая свои комиссионные, в результате чего владельцу приходится снижать цену для достижения конкурентоспособной суммы. Также в автосалонах могут случаться и подставы, как правило, они мелкие, но могут иметь и криминальный характер, поэтому всегда будьте бдительны и выбирайте лишь те автосалоны, которые имеют хорошую репутацию и долго работают на рынке.

02.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте